свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Раскрыты все подробности нового минивэна Hyundai Staria для России

13-04-2021

Компания Hyundai устроила полноценную мировую премьеру, в рамках которой уточнила многие технические детали и поделилась дополнительными снимками. Презентацию провели в онлайн-формате с включениями из региональных штаб-квартир бренда, в том числе – российской.

Раскрыты все подробности нового минивэна Hyundai Staria для России

Габариты Hyundai Staria – 5253x1997x1990 мм, колесная база – 3273 мм. Объем багажника варьируется в зависимости от конфигурации салона: например, в грузовых модификациях с двумя и тремя посадочными местами он составляет около 5 кубометров, такой отсек позволит одновременно перевозить три европалеты.

В Hyundai делают особые акценты на аэродинамическом дизайне кузова, внутреннем просторе и широких возможностях трансформации:

  • в роскошном семиместном исполнении Premium на третьем ряду свободно размещаются взрослые;
  • средний ребенок школьного возраста может стоять в салоне в полный рост;
  • в стандартной комплектации все задние сиденья складываются в плоский пол – можно возить походное снаряжение или организовать довольно большое спальное место;
  • сиденья поворачиваются на 90 градусов – удобно посадить ребенка (в детское кресло) или пассажира с ограниченными возможностями.

На мировых рынках «Стариа» будет доступна с двумя двигателями: 2,2-литровым дизельным (177 л.с. и 431 Нм) и 3,5-литровым бензиновым (272 л.с. и 331 Нм), пишет источник. Оба сочетаются с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, для дизеля также предложат шестиступенчатую механику.

Позднее планируется выпуск электрифицированных версий. Поначалу это будут гибриды, при этом на видео компания также показала машину с надписью Fuel Cell на кузове, то есть в будущем минивэн может стать электромобилем на водородных ячейках – в духе кроссовера Hyundai Nexo. Также в семейство добавят спецтранспорт: VIP-минивэн, автомобиль скорой помощи и кемпер.

В оснащение Hyundai Staria могут входить:

  • шесть подушек безопасности (в Австралии их будет семь);
  • трехточечные ремни для всех сидений с беспроводной системой напоминания о необходимости пристегнуться;
  • система предотвращения фронтальных столкновений;
  • мониторинг слепых зон;
  • функция безопасного выхода из салона;
  • видеонаблюдение за задними пассажирами и возможность разговаривать с ними через динамики для водителя и переднего пассажира.

Производство Hyundai Staria уже началось в Корее. В прошлом декабре управляющий директор ООО «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев говорил, что российский дебют состоится в сентябре, но теперь в компании уточнили: рассекретят версию для местного рынка во втором полугодии, продажи стартуют в четвертом квартале.

Ближе к этому времени должна появиться информация о двигателях и оснащении для РФ. Пока же производитель подтвердил, что у нас будет доступна, в том числе, и Staria Premium с особо комфортными креслами второго ряда. У них имеется активируемый кнопкой «режим релаксации»: сиденье раскладывается в положение, в котором вес пассажира распределяется для достижения идеального равновесия и наибольшего комфорта. Минивэн планируют добавить в фирменный сервис подписки.


Вам также будет интересно узнать: