свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Выход новой «ГАЗели NN» на российский рынок планируется в 2021 году

08-04-2021

«Группа ГАЗ» в 2021 году представит на российском рынке ряд новых моделей. Прежде всего, это полноценная линейка автомобилей «ГАЗель NN», а также бескапотный среднетоннажный грузовик «Валдай Next», который уже поступил в продажу в феврале нынешнего года.

Выход новой «ГАЗели NN» на российский рынок планируется в 2021 году

Данную информацию агентству «АВТОСТАТ» рассказал Олег Марков, гендиректор ГК «Современные транспортные технологии», являющейся генеральным дистрибьютором «Группы ГАЗ». При этом он отметил, что задача компании – наращивать рыночную долю как в сегменте LCV, так и в сегменте среднетоннажных грузовых автомобилей. По прогнозу Олега Маркова, в 2021 году российский рынок LCV покажет рост не более чем на 5%.

Стоит напомнить, что легкий коммерческий автомобиль нового поколения «ГАЗель NN» был представлен в сентябре 2019 года на выставке COMTRANS 2019. На базе «ГАЗели NN» будет создан даже более широкий, чем на базе современной платформы «ГАЗель Next», модельный ряд легких коммерческих автомобилей полной массой 3,5 и 4,6 т, с различными типами кузова, колесными базами и вариантами спецтехники.


Вам также будет интересно узнать: