свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Старт производства микроавтобуса «ГАЗель City» назначен на май

27-04-2020

Горьковский автозавод планирует начать серийное производство нового микроавтобуса «ГАЗель City» в мае 2020 года.

Старт производства микроавтобуса «ГАЗель City» назначен на май

Об этом сообщил президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин в интервью агентству «ТАСС».

Стоит напомнить, что новый низкопольный микроавтобус «ГАЗель City» был представлен на выставке Comtrans 2019. Автобус, спроектированный в соответствии с требованиями программы «Доступная среда», рассчитан на перевозку 22 пассажиров. Базовая комплектация предусматривает 17 сидячих и 5 стоячих мест, возможны и другие варианты компоновки салона, пишет источник.

Низкий уровень пола, широкая двойная дверь с электроприводом и широкая площадка в центральной части салона обеспечивают удобство входа-выхода пассажирам, в том числе маломобильным группам населения: инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детскими колясками. Площадка оборудована специальными креплениями для инвалидных колясок и аппарелью для въезда/съезда.

Благодаря применению регулируемой пневматической подвески реализована функция снижения уровня пола на остановке. Пневмоподвеска также позволила улучшить управляемость, снизить крены в поворотах и в целом увеличить плавность хода.

Новый микроавтобус получил задний мост увеличенной грузоподъемности и оригинальную усиленную раму, а также тормозную систему с дисковыми тормозными механизмами на всех четырех колесах, которая отвечает за эффективное замедление и остановку автомобиля.


Вам также будет интересно узнать: