свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Новинка от компании Группа ГАЗ – ГАЗель-NEXT Electro

12-07-2016

Российский концерн Группа ГАЗ, как и обещал, выпустил электрическую версию своей флагманской модели ГАЗели-NEXT – фургон Electro. В создании этого транспортного средства принимали участие такие предприятия, как: «Группа ГАЗ», «ЭкоМоторс» и «СпецАвтоИнжиниринг».

На заводе-производителе электромобиль будет собираться по спецзаказам, а его первые поставки стартуют уже в конце нынешнего года.

Специалисты оснастили фургон ГАЗель NEXT Electro тяговым электрическим мотором марки Siemens и силовым инвертор-преобразователем. Электропривод имеет жидкостное охлаждение. Силовой агрегат и инвертор-преобразователь установлены в моторном отсеке на месте штатного ДВС. Мощность двигателя равняется 98 кВт, или 133 лошадиным силам.

Плюс ко всему, под капотом также установлены литиево-ионные батареи фирмы EnerDel. Запас их хода достигает 120 км, а полная зарядка от трёхфазной сети составляет 3-4 ч. За счёт всего установленного оборудования масса фургона увеличилась чуть больше, чем на пол тонны.

Автомобиль способен работать при уличной температуре -25, благодаря батареям, расположенным в герметичном контейнере с возможностью обогрева. Также ГАЗель NEXT Electro имеет автономный отопитель марки Webasto для быстрого нагрева салона.

Электрофургон, выпускающийся с различными типами кузова, идёт с гарантией 2 г./150 000 км; гарантия на аккумуляторы равняется 3 годам. А его цена составляет – внимание! - 9 300 000 руб.


Вам также будет интересно узнать: