свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Электрическая «Газель-NEXT»?

30-10-2015

Главным событием в конце октября текущего года для компании «Группа ГАЗ» стал запуск производства цельнометаллической «ГАЗели-NEXT». С созданием этого цельнометаллического фургона производители не собираются останавливаться на месте и намерены проникнуть в довольно специфические сегменты транспортного рынка.

В связи с этим конструкторы отечественной компании подумывают над созданием электрического автомобиля на базе «ГАЗели-NEXT». Данную информацию предоставил Павел Середа, глава Дивизиона «Лёгкие коммерческие автомобили». Он также уточнил, что в данное время официальный проект пока отсутствует, но существуют серьёзные планы по этому поводу.

Надо сказать, что изначально фургон изготовлялся для дальнейшего экспорта на рынки Европы, Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока, поэтому есть серьёзная перспектива для оснащения его двигателем, соответствующим нормам Евро-6.

Электрический цельнометаллический фургон «ГАЗель-NEXT» должен открыть для Российских создателей новые горизонты в транспортной промышленности.


Вам также будет интересно узнать: