свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

«Группа ГАЗ» будет сама штамповать кузовные детали для модели «Sprinter»

27-10-2015

Отечественный автомобильный завод «ГАЗ» собирает модель «Mercedes-Benz Sprinter Classic» с 2013 года. Теперь инженеры решили зайти ещё дальше и начали самостоятельно изготавливать штампованные кузовные детали для этой модели. Первые образцы таких деталей уже были произведены и отправлены на Нижегородский сборочный конвейер «Mercedes-Benz». Совместно с этим «Группа ГАЗ» намеревается производить и лицевые панели.

Кстати, штампованные детали отечественного производства будут поставляться для продаж в качестве запчастей. А также все производимые комплектующие планируют запустить на вторичный рынок экспорта.

Штамповочное оборудование доставляется из Германии и Аргентины. А работники предприятия «Группы ГАЗ» в связи с этим прошли специальные обучающие занятия в России и за рубежом. Сейчас же новую продукцию для Daimler готовят к сертификации.

Ранее штамповочные детали поставлялись из заграницы. Теперь благодаря собственной кузовной штамповке степень локализации модели «Sprinter» должна увеличиться.

Следует отметить, что «Группа ГАЗ» уже имеет несколько Российских партнёров по производству различных систем и комплектующих. В частности для «Sprinter» на Ярославском заводе собирают и выпускают двигатели. Специалисты предполагают, что такие меры должны способствовать наибольшему импортозамещению.


Вам также будет интересно узнать: