свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Ford Transit стал самым популярным дизельным авто с пробегом в России

21-09-2021

На долю дизельных авто в объеме всего рынка машин с пробегом в РФ по итогам II квартала 2021 года пришлось 7,9%.

Ford Transit стал самым популярным дизельным авто с пробегом в России

Так, в I и II кварталах текущего года наибольший объем продаж дизельных б/у авто были зафиксированы в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, в Ленинградской области, а также в Краснодарском крае. Также, среди регионов, лидирующих по доле перепродаж б/у дизельных авто, есть Калининград, Ростов-на-Дону и Уфа, сообщает источник.

Также из сообщения аналитиков «Авито Авто» известно, что средний ценник на дизельное авто с пробегом на российском рынке составила по итогам второго квартала 869 907 рублей. Это на 95% выше средней цены на автомобиля на вторичном авторынке.

По наблюдениям экспертов, дизельные автомобили пользуются большим спросом среди автомобилистов, которым приходится совершать поездки на длительные расстояния. Такие авто меньше тратят топлива и не требуют частой дозаправки. Дополнительное преимущество дизельного автомобиля — большой срок службы в сравнении с машиной с бензиновым ДВС.

Самый востребованный на вторичном авторынке дизельный автомобиль — это Ford Transit. Известно, что в I полугодии 2021 года средний ценник такого автомобиля вырос в сравнении с предыдущим полугодием на 6,7% до 480 тыс. рублей. Вторую позицию этого рейтинга занимает Volkswagen Transporter со средним ценником в 499 тыс. рублей (+16%). На третьей строчке находится Toyota Land Cruiser — 2,7 млн рублей средняя цена в первом полугодии 2021 года, что на 17,4% больше, чем было зафиксировано во втором полугодии 2020-го.

Топ-10 самых востребованных дизельных авто с пробегом в России дополнили также: Volkswagen Touareg, Toyota Land Cruiser Prado, BMW 5-Серии, Mercedes-Benz Sprinter, BMW X5, «ГАЗель NEXT» и Mercedes-Benz Vito.


Вам также будет интересно узнать: