свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Технические характеристики Opel Corsa

11-08-2015

Компания Vauxhall (Воксхолл) выпустил обновлённую модель автомобиля Corsavan, который сочетает в себе все функции минивэна, но при этом сохраняет свои небольшие габариты. Напомним, что основоположником этой марки стал известный всем немец Opel Corsa.

Фирма Vauxhall (Воксхолл), берущая своё название от названия района, расположенного на берегу реки Темза, запустила рестайлинговую версию автомобиля под названием Corsavan в надежде вырваться в лидеры продаж и обогнать своего главного конкурента Ford Fiesta Van. В прошлом году Великобританской компанией было продано 2.400 Корсованов, которые отличались свежим внешним видом, новым интерьером, улучшенной плавностью хода и управляемостью и более экономичными двигателями.

Специалисты Vauxhall (Воксхолла) нацелили производство Corsavan на тех автолюбителей, которым нужен коммерческий автомобиль, но который не будет выглядеть как обычный фургон в нашем понимании.

Выпускаться новая модель будет в двух комплектациях: базовая и Sportline. Все модели оснащены электроусилителем руля. Есть также система ESP, которая предотвращает занос автомобиля в критических ситуациях, шесть подушек безопасности, электростеклоподъемники и электрозеркала, а также система контроля давления в шинах. Спортивные модели дополнительно оснащены кондиционером, легкосплавными дисками, обогревом ветрового стекла, круиз-контролем и передними противотуманными фарами.

Технические характеристики Opel Corsa (Corsavan)

Новый Корсаван имеет два типа двигателя: 1,2-литровый бензиновый двигатель, который будет не особо популярен на рынках продаж по сравнению со вторым 1.3-литровым дизельным мощностью до 95 л.с. Последний и должен составлять львиную долю продаж для компании.

Оба двигателя соответствуют нормам Евро-6 и не требуют использования AdBlue, также в базовую комплектацию входит функция Stop-Start, которая предназначена для экономии топлива, снижения вредных выбросов и шума за счет сокращения времени работы двигателя на холостом ходу. А совместно с также имеющейся ЭКО кнопкой, которая немного снижает мощность, Вам удастся сохранить около 10% топлива.

Площадь Нагрузки

Следует сказать, что объём кузова довольно крошечный, всего 0.9 m³, а грузоподъёмность увеличилась незначительно до 571 кг, однако это может с лёгкостью сделать его лидером продаж.

Вдобавок салон оснащён решётчатой перегородкой, которая убережёт Вас от груза, летящего вперёд при аварии. В багажнике имеется специальная полка, где Вы сможете спрятать наиболее ценные вещи от посторонних глаз. На полу в Корсаване также предусмотрено антискользящее покрытие.

В салоне

Несмотря на свой небольшой размер, салон автомобиля довольно просторный и хорошо подходит даже для самых высокорослых людей.

Передняя панель выполнена из пластика отличного качества, а в комплектации Sportline в неё внедрено масса причудливых вставок черного и серебристого цвета. Базовая же комплектация выполнена в более практичном стиле.

Сиденья большие и хорошо поддерживают спину пассажира, сидящего на них. В дополнение ко всему Вас порадую приятные мелочи, которыми оснащён салон нового автомобиля, например это зеркало заднего вида, которое Вы не так-то часто можете встретить в коммерческих автомобилях, а также не менее четырёх подстаканников, расположенных по всему салону данной модели.

Безопасность

В этом маленьком, на первый взгляд, фургоне предусмотрено большое количество систем безопасности. Удивительно, как Воксхолл нашёл место для них всех! В частности здесь есть система ESP Plus, которая включает в себя функцию Straight Line Stability Control (сохраняет прямолинейное движение во время торможения), Cornering Brake Control (система контроля торможения на поворотах), Drag Torque Control (система предотвращения пробуксовки), Brake Assist System (система экстренного торможения), Active Rollover Protection (система безопасности, предотвращающая переворот автомобиля), Hydraulic Brake Fade Assist (гидравлические тормоза) и Hill Start Assist (система, которая автоматически поддерживает автомобиль на крутом склоне).

В Corsavan добавлены новые опции, такие как электронный климат-контроль, зимний пакет с подогревом сидений и подогревом руля, новейшая мультимедийная система IntelliLink с Bluetooth и DAB-тюнером, 16-дюймовые черные легкосплавные диски и задний парктроник.

В этот фургон также встроен Technical Pack, который включает в себя систему оповещения от столкновения с впереди стоящей машиной, камеру заднего вида, систему распознавания дорожных знаков и дистанции до впередиидущего транспортного средства.

За рулём

На дороге этот небольшой фургон выглядит шикарно и стильно, а находясь за рулём, Вы почувствуете себя как в спортивном автомобиле. У данной модели хорошая шумоизоляция.

В комплектации Sportline Вам будет предложена шестиступенчатая коробка передач, а в базовой – пятиступенчатая. В обоих случаях автомобиль сохраняет плавность хода и отличную управляемость.

Вердикт

По цене новый автомобиль обойдётся Вам от £10,995 (от 1 млн. руб.). Но, сочетая в себе красивый дизайн и хорошие технические характеристики, Vauxhall Corsavan , как никто, хорошо пригоден для повседневных городских условий. К тому же предоставлена большая линейка цветовой гаммы. В данном случае, можно сказать, что цена оправдывает качество.


Вам также будет интересно узнать: