свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Технические характеристики Nissan Primastar

18-02-2016

Коммерческий фургон Nissan Primastar разработан совместными усилиями компаний Renault-Nissan и General Motors. Его внешние черты и трансмиссия позаимствованы у моделей Renault Trafic и Vauxhall Vivaro. Primastar доступен в 6 вариантах кузова – с длинной или короткой колёсной базой, а также с высокой или низкой крышей.

Технические характеристики Nissan Primastar

Движение этого коммерческого транспортного средства обеспечивается 2.0-литровым дизельным двигателем 2.0 dCi мощностью 115 лошадиных сил. Коробка передач может быть 6-ступенчатая механическая либо автоматическая. Крутящий момент движка составляет 300 Н/м.

Мощность фургона марки Nissan скромная и порой недостаточная, особенно при полной загруженности багажного отсека. Конкуренты данной модели имеют более высокие технические показатели. Однако производительность двигателя Primastar вполне приемлемая; он имеет низкий уровень шума и хороший уровень экономии топлива.

Площадь нагрузки Nissan Primastar

В зависимости от выбранной модификации объём грузового пространства колеблется от 5 куб. м до 8.4 куб. м. Исходя из выбранной комплектации между багажным отделением и водительским местом устанавливается либо цельнометаллическая перегородка, либо перегородка лестничного типа. Масса полезной нагрузки Nissan Primastar составляет 1 080 – 1 282 кг.

Для удобства процессов погрузки и разгрузки фургон имеет большие задние двери, распахивающиеся на 180 градусов, и боковую сдвижную дверь. В полу встроено шесть крепёжных колец, которые позволяют прочно закреплять грузы в багажнике.

Безопасность Nissan Primastar

Стандартный комплект безопасности автомобиля включает в себя подушку безопасности водителя, ремни безопасности с преднатяжителями и дисковые тормоза на всех колёсах с ABS.

За дополнительные 500£ (по сегодняшнему курсу – 55 500 рублей) на фургон можно установить систему электронного контроля устойчивости (ESC), подушку безопасности пассажира и противотуманные фары.

В салоне Nissan Primastar

Модели E-Grade оснащены одним пассажирским сиденьем, в то время как на модели SE и SE + устанавливается два.

В салоне Nissan Primastar расположено большое количество мест для хранения различных мелочей. Здесь есть и перчаточный ящик, и большие дверные карманы, куда может поместиться двухлитровая бутылка. Места для хранения есть также под сиденьями и вокруг приборной панели.

Руль регулируется только по высоте, но диапазон регулировок большой. Сиденья тоже можно по-разному регулировать, так что любой водитель найдёт для себя удобное положение за рулём.

Вердикт Nissan Primastar

На рынке грузовых фургонов Primastar является довольно успешной моделью. Он обладает хорошими ходовыми качествами и большой площадью нагрузки, что является неотъемлемыми характеристиками в коммерческих видах деятельности.

В разделе видео можно посмотреть тест-драйв Nissan Primastar


Вам также будет интересно узнать: