свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

MAN представил новый туристический микроавтобус TGE Coach

03-11-2020

Компания MAN Truck & Bus расширяет линейку микроавтобусов TGE туристической моделью 2021 года.

MAN представил новый туристический микроавтобус TGE Coach

MAN Truck & Bus представляет новый тип транспортных средств 2021 модельного года. Созданные на основе фургона MAN TGE, микроавтобусы компании с момента их запуска в 2018 году реализованы в количестве 500 ед. Теперь этот модельный ряд пополняется новой комфортабельной туристической моделью, рассчитанной на 16 пассажиров.

Компактный вариант для дальних поездок

Новинка в линейке микроавтобусов MAN – автобус TGE Coach, в основе которого лежит сверхдлинный фургон с высокой крышей класса M2 (длина 7,4 метра, высота 2,62 метра без системы кондиционирования воздуха), пишет источник. TGE Coach демонстрирует выдающиеся показатели расхода топлива и в этом немалая заслуга отличного коэффициента аэродинамического сопротивления Сd 0,33.

В стандартной комплектации устанавливается топ-версия четырехцилиндрового дизеля с системой впрыска Common Rail и двойным турбонаддувом. Двухлитровый двигатель развивает мощность 177 л.с. и максимальный крутящий момент 410 Нм. С ним может также агрегатироваться либо 6-ступенчатая механическая коробка передач, либо 8-ступенчатая автоматическая.

Мощная электронная тормозная система с 16-дюймовыми дисками и усиленными стабилизаторами работает вместе со стандартными вспомогательными системами для максимальной безопасности управления, а дополнительная пневматическая подвеска повышает комфорт пассажиров до уровня, более типичного для большого автобуса.

Этот эксклюзивный туристический микроавтобус полной массой до 5 т может быть оснащен 16-ю сиденьями в различных конфигурациях, что делает его идеальным выбором для небольших туристических групп и маршрутных такси. Сиденья соответствуют высоким стандартам качества и доступны как с двумя кожаными обивками на выбор, так и с материалами из полной коллекции автобусов MAN. Они оснащены трехточечными ремнями безопасности и во всех случаях жестко прикреплены.

Багажный отсек в корме в стандартной комплектации вмещает до 1700 л. В салоне также установлены багажные полки. Посадку-высадку облегчает сдвижная дверь с электроприводом. Первое сиденье за дверью может быть оборудовано микрофоном для гида, в передней части также есть возможность установить 15-литровый холодильник.

MAN представил новый туристический микроавтобус TGE Coach

Интерьер доступен в двух различных цветовых гаммах, потому что путешествовать намного привлекательнее в условия, когда предлагается нечто большее, чем просто стандартная серая отделка. Установленные столики на определенных сиденьях – еще один способ вывести микроавтобус на новый уровень. Большие затененные окна с двойным остеклением обеспечивают отличную тепло- и звукоизоляцию.

Полностью автоматическая система Climatronic, входящая в стандартную комплектацию, поддерживает комфортную температуру и дополняется отдельно управляемой системой кондиционирования воздуха на крыше, мощностью 13 кВт. Благодаря скорости воздухообмена 2040 м куб/ч и постоянной подаче свежего воздуха автобус TGE Coach идеально подходит для решения проблем, связанных с пандемией коронавируса.

Чтобы обеспечить водителю дополнительную защиту, также доступен гигиенический экран из оргстекла. Кроме того, в стандартную комплектацию входят конвекторы с дополнительным водонагревателем, обеспечивающие максимальную эффективность обогрева в суровых условиях, а дополнительный нагреватель доступен специально для путешествий по холодным странам.

MAN представил новый туристический микроавтобус TGE Coach

Линейка микроавтобусов MAN на базе TGE

Работая над фургоном TGE, компания MAN преобразовывает часть своего модельного ряда в полноценные микроавтобусы в своем центре Bus Modification Center (BMC) в Плауэне (Германия). На международном уровне MAN также сотрудничает с 20-ю сертифицированными производителями кузовов, включая балтийского эксперта ALTAS, который в настоящее время производит автобусы TGE Coach в соответствии со строгими стандартами качества MAN наряду с одной из моделей TGE Intercity и TGE City.

Микроавтобусы становятся все более популярным выбором в качестве дополнения или альтернативы традиционным 12-метровым автобусам, независимо от того, требуются ли они для перевозки небольших групп, поездок в пригородные или сельские районы. Новые услуги мобильности, ориентированные на гибкость и цифровые решения, особенно заинтересованы в этих компактных методах передвижения, поскольку они обеспечивают эффективный и недорогой способ удовлетворить сегодняшние потребности в поездках по требованию.

MAN Truck & Bus теперь предлагает четыре модели микроавтобусов на основе надежного и комфортабельного фургона TGE: городскую TGE City, многоцелевую TGE Intercity, которая подходит для шаттлов и маршрутных транспортных средств, модель eTGE Combi, доступную как в дизельной, так и полностью электрической версии, а также новинку – туристическую TGE Coach.

MAN представил новый туристический микроавтобус TGE Coach

Максимальная безопасность

Около 20 видов технологий безопасности входят в стандартную комплектацию или в качестве опции для всего парка микроавтобусов MAN TGE, что делает их одними из самых безопасных транспортных средств на дорогах Европы.

Эти функции включают в себя электронную систему помощи при парковке с боковой защитой, многофункциональную камеру заднего вида, адаптивный круиз-контроль (ACC), систему мониторинга местности с инновационной функцией экстренного торможения в городе, Active Lane Assist, распознавание дорожных знаков, систему защиты борта (Side Wall Protection Assist), система экстренного торможения (EBA). Долговечное светодиодное освещение также доступно для каждой модели TGE, а статическое освещение поворотов интегрировано в стандартную комплектацию TGE City и TGE Coach.


Вам также будет интересно узнать: