свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Технические характеристики «LDV V80» - трудоспособный фургон

12-01-2016

Британская компания «LDV», которая в 2009 году стала китайской, занимается производством лёгкого коммерческого транспорта. В данной статье речь пойдёт о модели крупного развозного фургона под названием «V80». В настоящее время этот автомобиль производится в трёх модификациях: с короткой базой, с длинной базой и с длинной базой и высокой крышей.

Технические характеристики

Под капотом переднеприводного «LDV V80» находится 2.5-литровый турбо дизельный двигатель, разработанный специалистами из итальянской компании «VM Motori». Мощность мотора, соответствующего нормам выбросов Евро-4, составляет 136 лошадиных сил (100 кВт), а крутящий момент доходит до отметки в 330 Н/м. Коробка передач 5-ступенчатая механическая. Помимо хорошей мощности, автомобиль имеет низкий расход топлива.

Площадь нагрузки

Этот массивный, трудоспособный фургон имеет разные варианты площади грузового пространства в зависимости от длины колёсной базы. У модели с короткой базой она составляет 6.4 куб. м; с длинной базой – 10.4 куб. м; а с длинной базой и высокой крышей – 11.6 куб. м. Ширина колёсной базы равняется 1380 мм.

Лёгкость погрузки обеспечивает низкий клиренс, двойные боковые раздвижные двери и задние двери, раскрывающиеся на 180°.

Безопасность

В стандартный набор систем безопасности входят двойные подушки безопасности, задний парктроник, дисковые тормоза с ABS (антиблокировочная система тормозов) и EBD (электронная система распределения тормозных усилий).

Фургон «LDV V80» также оснащён противоугонными системами, в частности это центральный замок и иммобилайзер.

В салоне

Качество отделки салона этой модели намного лучше, чем каких-либо других китайских фургонов. Приборная панель имеет простой дизайн, но это является абсолютно приемлемым для таких автомобилей.

Сиденье водителя может регулироваться в 8 положениях; стеклоподъёмники и зеркала электрические. Также «LDV V80» поставляется в комплекте с кондиционером, круиз-контролем, аудиосистемой с радио и MP3.

Но в расположении приборов всё-таки есть несколько отрицательных моментов. Например, спидометр расположен в середине приборной панели со стороны пассажира, что является крайне неудобным для водителя.

Ещё одним недостатком стали двери. Когда Вы покидаете машину, они закрываются автоматически, и если потянуть за ручку, то двери уже не откроются, и оставшиеся пассажиры не смогут выйти. Для этого на руле необходимо нажать специальную кнопку, которая расположена со стороны водителя, ну и очевидно, что пассажиру сделать это будет проблематично. Но производители компании «LDV» обещают в скором времени это исправить.

Вердикт

Цена этого коммерческого транспортного средства стартует от $32,900 (2.138.500 руб.).

Вообще фургон создан для Австралийского рынка, и Китайская компания надеется занять место «Toyota HiAce» и «Hyundai iLoad» в сегменте коммерческого транспорта.


Вам также будет интересно узнать: