свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Технические характеристики Fiat Fiorino (Фиат Фиорино)

10-02-2016

С 2007 года модель «FIAT Fiorino» выпускается итальянской компанией уже в третьем поколении. В его разработке принимали участие 3 компании: Fiat, PSA Peugeot Citroën и Tofaş. Автомобиль собирают в городе Бурса (Турция). В 2008 году публике представили его пассажирскую версию под названием «Fiat Qubo».

Технические характеристики «FIAT Fiorino»:

Под капотом «FIAT Fiorino» расположен 1.3-литровый бензиновый двигатель Multijet мощностью 73 лошадиные силы и крутящим моментом 118/2600 Н/м. Он соответствует экологическому стандарту Евро-4. Коробка передач механическая 5-ступенчатая; а максимальная скорость составляет 155 км/ч.

Площадь нагрузки «FIAT Fiorino»:

Длина такого компактного фургона составляет всего 3.8 м, однако его грузовой отсек достаточно просторный. Объём его равен 2.5 куб. м, однако, если сложить пассажирское сиденье, то он увеличится до 2.8 куб. м. Максимальная длина нагрузки составляет 2.491 мм. Процесс погрузки упрощают боковые сдвижные двери и задние распашные; а также небольшая высота между полом фургона и поверхностью земли (530 мм).

У модели «FIAT Fiorino» существует и грузопассажирская версия. Она имеет две модификации: М1 – вместимостью до 5 человек, грузоподъёмностью – 175 кг; N1 – вместимостью до 4 человек; грузоподъёмностью 293 кг. А если этого будет недостаточно, то заднее сиденье можно сложить или полностью убрать, тогда грузовое пространство увеличится до 2.5 куб. м.

Безопасность «FIAT Fiorino»:

В стандартной комплектации этот минивэн поставляется с подушкой безопасности для водителя, ABS и EBD (система электронного распределения тормозного усилия). За дополнительные устройства безопасности придётся доплатить. Так, например, ESP (система динамической стабилизации автомобиля) стоит приблизительно 33 000 рублей; пассажирские и боковые подушки доступны за 10 000 и 16 000 рублей соответственно. Стоимость задних парковочных датчиков равняется примерно 11 000 руб., хотя в комплектации Tecnico они являются стандартными.

Замена масла предполагается через 21 000 миль (≈33 800 км). Компания «FIAT» даёт гарантию 3 года/120 000 миль (≈193 000 км).

В салоне «FIAT Fiorino»:

Несмотря на свои небольшие размеры, «Fiorino» будет удобным и для высоких водителей. Само водительское сиденье комфортное и хорошо подходит для длительных поездок. Интерьер довольно скромный и минималистичный, его поверхности состоят из твёрдой пластмассы. Авто имеет регулируемый по высоте руль и сиденье, поясничную регулировку водительского кресла, подлокотник, радио и CD-плеер.

Отделка SX предполагает наличие центрального замка, электрические стеклоподъёмники и зеркала, блокировку заднего отсека в кабине.

В комплектации Adventure появляются: накрышные рейлинги, большие колёса и система Traction + в сочетании с ESC.

«FIAT Fiorino» - это автомобиль, который способен удовлетворить различные потребности, как семейные, так и малого бизнеса. Он обладает хорошей динамичностью при движении и оптимальной эргономикой в салоне. К тому же владельцев авто порадуют его компактные размеры и симпатичный дизайн.


Вам также будет интересно узнать: