свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Технические характеристики Fiat Ducato (Фиат Дукато)

20-04-2015

В 1981 году итальянская компания Fiat начала выпуск фургона под названием Fiat Ducato (Фиат Дукато). Автомобиль этот хорошо подходит для удовлетворения Ваших транспортных потребностей.

Fiat Ducato (Фиат Дукато) как внешне, так и по техническим характеристикам схож с Citroën Jumper и Peugeot Boxer.

Выпускается он в трёх вариантах – Ducato фургон, Ducato Combi и Ducato шасси. Последние обновления автомобиль получил в 2015 году. К внешним преобразованиям относится решётка радиатора, которая стала шире и прочнее. Это придаёт внешнему облику Fiat Ducato (Фиат Дукато) силы и мощности.

Дневные фары сделаны на светодиодах. Они немного уменьшились в размерах, но стали намного эффективнее.

Дизельные двигатели тоже претерпели изменения – у них увеличилась мощность, и снизился уровень выброса выхлопных газов.

В помощь водителям имеется гидроусилитель руля и система Webasto, помогающая прогреть салон и двигатель автомобиля в холодное время года.

Технические характеристики

Старый двигатель заменили на новый объёмом 2.3 литра и мощностью 130 и 148 л.с. На выбор предлагается ещё один мотор – он 3-х литровый мощностью 177 л.с. Новые двигатели теперь соответствую нормам Евро-5.

Коробка передач механическая шестиступенчатая. Конструкция у двигателя упрощённая, уровень шума снижен.

Площадь нагрузки

Объём багажника у Fiat Ducato (Фиат Дукато) колеблется от 8,0 куб. м до 17,0 куб. м. Грузоподъёмность составляет от 1000 кг до 1,995 кг.

Для наибольшего удобства пол кузова может быть покрыт специальным покрытием, также есть крюки для наиболее прочного крепления груза, а также в багажнике предусмотрено освещение и есть 12В розетка.

Салон и грузовой отсек разделены металлической перегородкой, которая может быть цельнометаллической, либо остеклённой.

Двери двухстворчатые широко распашные. Все вышеперечисленные характеристики прекрасно помогут Вам справится с повседневными задачами, связанными с погрузкой и разгрузкой любого багажа, материалов и крупных вещей.

Безопасность

Во время работы или путешествий Вы не будете испытывать ни малейшего беспокойства, связанного с безопасностью. Фургон Fiat Ducato (Фиат Дукато) обеспечивает 100 % надёжность, устойчивость и эффективность в течение всей поездки. В автомобиле сочетаются все самые современные системы безопасности, среди них:

  • Круиз-контроль;
  • Ограничитель скорости (не позволяет Вам выйти за рамки заданной скорости);
  • Traction Control System(служит для предотвращения потери сцепления колёс с дорогой);
  • Hill Descent Control (помощник при спуске со склонов);
  • Electronic Stability Control (помогает предотвратить занос автомобиля на сложных участках дороги);
  • Lane Departure Warning System (сигнализирует водителю о пересечении дорожной разметки).

Ну а также о Вашей безопасности позаботятся парковочные датчики, камера заднего вида и зеркала.

В салоне

Внутри автомобиль выглядит элегантно и функционально. Обшивка сидений может быть тканевой либо велюровой.

Сиденье водителя и руль регулируются в самых разнообразных положениях, так что водитель будет чувствовать себя за рулём максимально комфортно.

Приборная панель может быть выполнена в двух вариантах – Standard и Techno. В неё встроена современная мультимедийная система с 5-дюймовым экраном.

Из предметов, увеличивающих функциональность, имеются планшетный держатель, охлаждаемый отсек, полка для подстаканников и бутылок, а так же столик с держателем для документов.

Для регулировки температурного режима есть опция климат-контроль. Автомобиль также оснащён атермальным ветровым стеклом, которое не позволяет салону нагреваться под светом солнечных лучей.

Вердикт

Цена Fiat Ducato (Фиат Дукато) составляет порядка 1.500.000 рублей.

Фургон является достаточно надёжным, функциональным, просторным и практичным. Поможет Вам справиться со всеми бизнес-задачами. Fiat Ducato (Фиат Дукато) – это отличный работник и верный напарник.


Вам также будет интересно узнать: