свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Технические характеристики Fiat Doblo Cargo третьего поколения

09-06-2015

Новая версия Fiat Doblo Cargo приобрела обновленные головной свет и передний бампер и это нельзя назвать просто подтяжкой старых морщинок

Предыдущая модель Fiat Doblo Cargo 2010 года выпуска получила большую популярность в сегменте малого бизнеса за счет отличного качества сборки и хорошей управляемости.

В следующем году Doblo победил в престижной международной премии фургон года и с тех пор завоевал еще ряд наград и признание бизнеса.

Если бы вы спросили нас тогда, как можно улучшить эту машину, мы были бы в недоумении, чтобы постараться привнести в эту машину что-то новое.

Но спустя пять лет Fiat собрался провести большую реконструкцию на линии Doblo и освежить машину. Новый Doblo поступит в продажу уже в марте этого года. Изменениям подвергся не только внешний вид машины, но и ходовые характеристики. Эти улучшения должны позволить Doblo оставаться на лидирующих позициях среди фургонов еще несколько лет.

Давайте сразу перейдем к сути. Новый Doblo комплектуется пятью двигателями: бензиновым объемом 1,4 литра — 95 л.с. и дизелями: 1,3л, 1,6л, 1,6 ComfortMatic и 2,0л мощностью от 90 до 135 л.с. соответственно.

Инженерам Фиат удалось увеличить крутящий момент на 40%, при этом не увеличить расход топлива, который в настоящее время составляет 4,5 литра на сто километров - снижение расхода до 12%.

Дополнительный пакет EcoJet позволяет сэкономить до 15% на топливе. За £ 450 вы получите: систему Старт&Стоп, покрышки с низким сопротивлением качению, масло с низкой вязкостью, «умный» генератор, масляный насос с переменным объемом и новый аэродинамический пакет . При пробеге в 30000 км в год вложения отобьются через 18 месяцев.

Стоимость нового Fiat Doblo колеблется от £ 13 245 до £ 17 325, что в среднем на £ 190 больше, чем у предыдущей модели. Машина производится в Бурсе в Турции и поставляется в 1000 различных модификациях, с короткими и длинными базами, низкой и высокой крышей.

Давайте перейдем к перечислению достоинств и недостатков...

Интерьер

Плюсы

Внешне предыдущая модель Doblo выглядела довольно жестокой и коренастой. Новая версия приобрела обновленный стильный передний бампер от итальянских конструкторов. Произошли огромные изменения и с головным светом, фары расположены выше, что должно защитить их от повреждений во время незначительных аварий..

Кабина и задняя часть не были изменены, но это и не плохо. Возможные изменения в задней части сделали бы Doblo похожим на машину скорой помощи или холодильный фургон, и он мог бы затеряться среди специализированных машин такого типа.

Качество сборки улучшилось в нюансах. Например, были доработаны дверные ручки и теперь их можно открывать буквально одним пальцем, данной возможности как мы помним не было на предыдущей модели.

Еще одно улучшение, в кабине стало на 3Дб тише.

Fiat Doblo также может похвастаться лучшим в своем классе комфортом и управляемостью, а также удобной поясничной поддержкой, чтобы держать спину в вертикальном положении для дополнительной поддержки при длительных поездках.

Новый Doblo также имеет различные виды подвесок для легких и тяжелых моделей , что позволило улучшить плавность хода и управляемость, благодаря которым Fiat рассчитывает стать по ходовым качествам ближе к легковым автомобилям.

Fiat предлагает новую систему отслеживания работы водителей, блок размещается под сиденьем и записывает любое количество водительских данных, таких как пробег, торможения, скорости, что позволяет менеджеру компании удаленно следить за перемещениями и их безопасностью.

По-прежнему будут доступны и другие платные опции, такие как, подогрев сидений, электрические складывающиеся зеркала, съемный фонарик и люк в крыше.

С учетов всех возможных вариантов двигателей каждый сможет выбрать себе модель в зависимости от потребностей. Маленький 1,3 — литровый 90 л.с. двигатель получился очень шустрым, а 135 л.с. движок является настоящей бомбой, но если вы покупаете Doblo не для личного использования, советуем выбрать модель поскромнее.

Doblo можно приобрести в качестве базового шасси с кабиной, так что он может быть легко преобразован

На самом деле, в этой машине очень сложно найти недостатки, но такие все таки они есть:
Только один подстаканник между двумя сиденьями.

Некоторые конкуренты предлагают третье место в качестве опции, но, к сожалению, Fiat не предлагает такой возможности для нового Doblo.

Подведем итоги:
Потрясающий фургон был только улучшен. Мы восхищаемся Fiat Doblo с момента запуска и будем продолжать рекомендовать его для любого малого бизнеса.


Вам также будет интересно узнать: