свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Volkswagen раскрыл технические подробности нового Caddy

26-02-2020

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили представляет инновационное 5-е поколение модели Caddy.

Volkswagen раскрыл технические подробности нового Caddy

Volkswagen рассекретил технические характеристики полностью обновлённого «каблучка» Caddy. Он базируется на платформе MQB, которая позволила интегрировать в модельный ряд новые высокие технологии: инновационные вспомогательные системы для водителя повышают безопасность и комфорт; сетевые информационно-развлекательные и цифровые инфомедиа системы превращают Caddy в «смартфон на колесах»; а новая технология двойного впрыска Twindosing делает турбодизельные двигатели (TDI) чище.

Харизматичный дизайн и новые элементы экстерьера

Визуально переход на платформу MQB проявил себя в удлиненной колесной базе и более динамичных пропорциях нового Caddy. Экстерьер нового Caddy, количество сидений в котором доходит до 7, отличается множеством новинок. Сюда относится: предлагаемый в качестве опции электрический доводчик сдвижных дверей и подъемной задней двери, большая панорамная крыша площадью остекления 1,4 м2, легкосплавные колесные диски, диаметр которых теперь доходит до 18 дюймов, а также — в стандартной комплектации топ-версий — новые светодиодные фары и фонари заднего света. Впервые на борту: система доступа и пуска двигателя без ключа Keyless Access (сокращенно Kessy) и инновационная цифровая приборная панель Digital Cockpit. Также были изменены наименования вариантов комплектации: теперь Trendline станет Caddy, Comfortline превратится в Life, а Highline — в Style.

Просторный салон с высокотехнологичным водительским местом

Удлиненная версия Caddy Maxi может вместить в себя целых два европоддона, которые можно установить по выбору: в середине — поперечно и сзади — поперечно, либо в середине — поперечно и сзади — продольно.

Volkswagen раскрыл технические подробности нового Caddy

Полностью обновлена архитектура элементов индикации и управления. При этом интерактивные интерфейсы для водителя и переднего пассажира интегрированы в единую систему Digital Cockpit (предлагаемую в качестве опции полностью цифровую приборную панель), а также включают в себя радио и информационно-развлекательную систему размером от 6,5 до 10,0 дюймов. Сочетание панели Digital Cockpit с высокотехнологичной 10-дюймовой навигационной системой образует единый цифровой центр управления Innovision Cockpit, объединяющий в себе приборы и элементы управления. При этом некоторая близость Caddy к Golf допущена совершенно сознательно. С помощью модуля онлайн-связи (Online Connectivity Unit, OCU) с интегрированной картой eSIM информационно-развлекательные системы могут получать доступ к мобильным онлайн-услугам и функциям экосистемы Volkswagen We.

Volkswagen раскрыл технические подробности нового Caddy

Другая новинка Caddy — цифровые сенсорные кнопки для функций освещения, вида, аудио и меню; яркое светодиодное освещение салона с сенсорным включением; эргономичные сиденья; розетка 230 В и потолочная панель с дефлекторами вентиляции.

Новые вспомогательные системы для водителя

Шесть из 19 вспомогательных систем для водителя являются совершенно новыми для Caddy: в их число входит Travel Assist; впервые в коммерческом автомобиле Volkswagen он позволяет ездить с ассистентом во всем диапазоне скоростей. В сочетании с системой Travel Assist новое многофункциональное рулевое колесо Caddy также оснащено емкостной технологией распознавания прикосновения. Также установлен ассистент маневрирования с прицепом Trailer Assist, ассистент смены полосы Lane Assist и ассистент мониторинга мёртвых зон с функцией помощи при выезде с парковочного места.

Volkswagen раскрыл технические подробности нового Caddy

Двигатели нового Volkswagen Caddy

Для фургона доступны новые четырехцилиндровые двигатели, соответствующие требованиям стандарта по выбросам Евро 6 2021 года.

На выбор предлагаются:

  • турбодизельный двигатель TDI мощностью от 55 кВт / 75 л.с. до 90 кВт / 122 л.с.;
  • турбированный бензиновый двигатель TSI мощностью 84 кВт / 116 л.с.;
  • двигатель для работы на сжиженном природном газе TGI.

Выход нового Caddy на рынки начнется уже в 2020 г.; сначала он появится на дорогах Германии, Австрии и Польши. Затем к концу года охватываемые рынки будут стремительно расширяться. К наиболее важным относятся Франция, Великобритания, Испания, Бельгия, Нидерланды, Турция и Италия.


Вам также будет интересно узнать: