свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Технические характеристики Ssang Yong Istana

02-06-2016

В 1995 г. южнокорейская машиностроительная компания Ssang Yong представила микроавтобус Istana. Его начали производить в первую очередь для внутреннего автомобильного рынка, и просуществовал он до 2003 г. В европейские страны это транспортное средство экспортировалось под иным названием - Mercedes-Benz MB100/MB140 и MB100D/MB140D.

Вероятно, некоторые спросят, причём тут немецкий концерн? Ответ прост - за основу создания этого пятидверного коммерческого автомобиля был взят Mercedes 100D. Но в отличие от своего угловатого немецкого основоположника минивэн Istana имеет более округлую и обтекаемую форму кузова. Ещё одно отличие касается задних дверей – в то время как у микроавтобуса Mercedes 100D они были распашные, у корейского авто багажная дверь поднимается вверх.

Минивэн Istana выпускался в двух модификациях: в базовой (вместимостью до 12 человек) и с удлинённой колёсной базой; удлинённая версия способна перевозить до 15 пассажиров.

Технические характеристики Ssang Yong Istana

Микроавтобус Ssang Yong Istana оснащён двумя типами двигателей. Один из них бензиновый, объёмом 2.3 литра, а второй – дизельный, объёмом 2.9 л, мощность составляет 97 лошадиных сил. Автомобиль переднеприводный; передние тормоза дисковые, задние – барабанные; руль с гидроусилителем.

В салоне Ssang Yong Istana

Особой похвалы заслуживает салон корейского минивэна. Внутри он довольно хорошо оснащён; возможна установка кондиционера и электроприводных передних стёкол и зеркал. Все кнопки и рычаги удобно расположены, с приборной панели легко считывается вся необходимая информация.

Салон просторный и комфортный, к тому же он может трансформироваться – кресла переднего ряда поворачиваются на 180 градусов, при этом пассажиры будут сидеть лицом к лицу. Задние сиденья можно сложить, тем самым появляется пространство для багажа.

В России микроавтобус Istana популярен в основном на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока, а используют его для междугородних перевозок или как маршрутное такси.


Вам также будет интересно узнать: