свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Технические характеристики Renault Trafic (Рено Трафик)

11-05-2015

Компания Renault (Рено) уже с 1981 года занялась серийным выпуском грузовой модели Trafic (трафик).

Выпускается этот фургон в трёх видах: Fourgon, Combi и Passenger. Trafic Fourgon пригоден для перевозки крупногабаритных грузов и хорошо справляется с различными бизнес-задачами. Trafic Combi – это микроавтобус, который может перевозить до 9 пассажиров, а его салон можно трансформировать. Trafic Passenger имеет 8 сидячих мест, но помимо транспортировки багажа, этот фургон подходит для отдыха всей семьёй.

Автомобиль имеет уникальный внешний вид. Обновлённая модель обладает сильно изменённой передней частью кузова. Вдоль капота расположены большие фары; а в центре решетки радиатора расположен всем известный ромб – символ автоконцерна Renault (Рено). Сзади фургона появились новые плафоны фар.

Ручки на всех дверях расположены в горизонтальном направлении, такое расположение является более удобным.

Технические характеристики

Объём двигателя в самой последней версии составляет 1.6 л. Автолюбителям предложен выбор: либо один из двух моторов с одиночной турбиной мощностью 90 и 115 л.с. (соответствуют нормам Евро-5), либо опять же один из двух, но уже с двойной турбиной мощностью 120 и 140 л.с. (соответствуют нормам Евро-6).

Коробка передач механическая шестиступенчатая.

Хорошая звукоизоляция, благодаря которой шум мотора еле слышен.

Автомобиль работает достаточно плавно и хорошо управляется; передачи переключаются чётко. Для начинающих водителей существует опция, подсказывающая выбор оптимальной передачи.

С помощью передних амортизаторов и энергоёмкой подвески машина с лёгкостью преодолевает все шероховатости на дороге. Единственный момент заключается в том, что через руль чувствуются все вибрации от неровностей на дорожном покрытии.

Безопасность

У Renault Trafic (Рено Трафик) повышенный уровень безопасности. Например, первое, что услышат непристегнутые пассажиры – это звуковой сигнал нескольких тональностей, который увеличит громкость после первых 10 секунд. Также в салоне будет гореть яркий сигнал непристёгнутых ремней.

Фургон оснащён различными современными системами: система RSC (предотвращает автомобиль от переворачивания) – активируется путём нажатия на кнопку слева от руля, система Hill Start (помогает водителям не скатиться назад при трогании на склонах), система ABS, включающая дотормаживающего помощника Brake Assist.

Площадь нагрузки

Грузовой отсек у представленной модели вместительный и объёмный.

Renault Trafic (Рено Трафик) выпускается с двумя разными колёсными базами и в двух разных вариантах по высоте. В соответствие с этим объём багажника колеблется от 5.0 м³ до 8,4 м³; а грузоподъёмность составляет от 1,045 кг до 1,247 кг.

В салоне

Первое, что хотелось бы отметить – это двухсекционные зеркала, которые увеличивают обзор с водительского места. Комфорт водителю во время езды и парковки будет добавлять руль с гидроусилителем.

Приборная панель выполнена из качественного пластика, приятного на ощупь. Имеется большое количество ниш и углублений для мелких предметов, встроенных на дверях и на самой панели.

На передней панели находится USB-вход и держатель для монет.

Спидометр стал полностью цифровым. Это, конечно, очень современно, но для водителей со стажем может показаться не совсем привычно и удобно.

Комфорт пассажирам второго и третьего ряда доставляют подголовники на всех сиденьях, а также самостоятельная регулировка температуры воздуха и интенсивности обдува.

Сиденья третьего ряда легко складываются, что обеспечивает дополнительную площадь нагрузки.

Вердикт

Цена Renault Trafic (Рено Трафик), в зависимости от вида и комплектации, колеблется от 900 000 руб. до 1 180 000 руб.

В целом автомобиль хороший, несмотря на имеющиеся нюансы, например, отсутствие подогрева лобового стекла, отсутствие антиблокировочной системы и задних электростеклоподъёмников.

Зато можно отметить отличную обзорность, которая обеспечивается высокой посадкой водителя и большим лобовым стеклом; удобную приборную панель, хороший кондиционер и вместительное багажное отделение.

Вам также будет интересно узнать: