свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Технические характеристики Mercedes Sprinter (Мерседес Спринтер)

18-08-2015

Sprinter (Спринтер) уже давно находится на авторынках и за свою историю он принимал множество форм. Он отличается хорошим качеством сборки и надёжностью, а его двигатель считается одним из самых экономичных.

Представлен он в трёх вариантах кузова: микроавтобус, грузовой фургон и бортовой грузовик.

Mercedes Sprinter (Мерседес Спринтер) выполнен в рамках типичного Европейского дизайна. Его динамичный вид дополняют два углубления на капоте. Решётка радиатора элегантной формы, в её центре расположена фирменная трёхлучевая звезда, а по бокам расположены фары листовидной формы. Колёса 16-дюймовые, которые, несмотря на свои небольшие размеры, хорошо сочетаются с широкими колёсными арками.

Технические характеристики

Двигатель версии V6 bluetec у фургона надёжный и экономичный. Он развивает мощность 186 л. с. и в то же время обеспечивает чистое сгорание, низкий уровень выбросов и хорошую эффективность. Мотор с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач оснащён системой Start/Stop.

Автомобиль хорошо справляется со скоростным режимом, установленным для городского вождения, однако на трассах он может показаться Вам немного вялым, особенно при совершении обгона.

Площадь нагрузки

Грузоподъёмность зависит от одного из трёх видов кузова, его высоты и колёсной базы.

В варианте с микроавтобусом объём грузового пространства составляет от 7.5 до 10.5 куб. м., а его грузоподъёмность – от 980 до 1185 кг.

У грузового фургона объём кузова имеет такие же параметры, как и микроавтобус - от 7.5 до 10.5 куб. м., а грузоподъёмность – от 880 до 1070 кг.

Грузоподъёмность бортового грузовика в зависимости от типа кабины колеблется от 905 кг до 1120 кг.

Безопасность

Mercedes Sprinter (Мерседес Спринтер) – это автомобиль супер-повышенного уровня безопасности. В него встроен большой комплекс различных систем, которые помогут Вам держать его в узде.

Здесь Вы можете увидеть и электронную программу стабилизации (ESP), и антиблокировочную тормозную систему (ABS), антипробуксовочную систему (ASR), систему электронного распределения тормозного усилия (EBD), систему экстренного торможения (BAS).

С 2013 года Sprinter (Спринтер) оснащён системой Crosswind Assist (которая обнаруживает внезапные, сильные порывы ветра); Collision Prevention Assist (акустически и визуально предупреждает водителя о возможных столкновениях с другими автомобилями); системой мониторинга «слепых» зон; Lane Keeping Assist (система удержания полосы движения).

В салоне

В салоне Вас ожидает очень приятная атмосфера. Интерьер заставляет чувствовать себя в этом автомобиле просторно и комфортно. Имеется хорошая шумоизоляция и круговая обзорность.

Сиденья оснащены множеством вариантов регулировки. Руль также можно регулировать по высоте, в дополнение к этому на нём находятся кнопки для управления магнитолой и бортовым компьютером.

В качестве стандартных функций имеются: электропривод наружных зеркал и передних стёкол, круиз-контроль, АМ/FM радио, кондиционер, подлокотник для водителя и переднего пассажира.

Вердикт

Сперва стоит сказать о цене данного фургона. В зависимости от модели она колеблется от 2.500.000 до 3.300.00 руб.

Mercedes Sprinter (Мерседес Спринтер) уже неоднократно доказывал свою надёжность и твёрдый характер. Но по сравнению со своими конкурентами имеет ряд недостатков. Во-первых, выпускается этот фургон лишь с одним вариантом двигателя. А во-вторых, имеет высокую стоимость приобретения и стоимость затрат.

Тест-драйв Mercedes Sprinter 2013 (Наши тесты):


«спринтер» класса «ЛЮКС»:


Вам также будет интересно узнать: