свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Технические характеристики «Mercedes-Benz Citan Euro 6»

01-11-2015

С 2014 года в связи с введением стандартов Евро-6 автомобили с двигателем, соответствующим этим нормам, набирают всё большую популярность. В сфере коммерческого транспорта первооткрывателем «чистых» моторов стала компания «Mercedes-Benz», оснастив таковым свой «Sprinter». Благодаря успешному дебюту немецкие производители не стали останавливаться на достигнутом и в нынешнем году представили модель «Citan» с мотором Евро-6. В Великобритании новинка поступит в продажу уже в первом квартале 2016 года.

В техническом плане основным отличием от предыдущей модели является то, что новый «Citan» имеет так называемую опцию 6G-DCT (6-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением), которая может работать как в автоматическом, так и в ручном режимах. Под капотом будет установлен 1.2-литровый дизельный мотор с мощностью 114 лошадиных сил.

Среди внутренних отличий можно отметить изменённую форму рычага стояночного тормоза; для наименьшей навязчивости были перенесены розетка и подстаканник; на внутренней стороне задней двери багажного отделения появилась ручка, чтобы его было легче закрывать. Также «Citan» имеет двойное пассажирское сиденье (что не совсем характерно для минивэнов данного класса); встроенную навигационную систему; 3.5-дюймовый сенсорный экран и камеру заднего вида с отдельным дисплеем, установленным в зеркале заднего вида.

«Mercedes-Benz Citan» - это небольшой и экологичный коммерческий автомобиль, который способен впечатлить водителей быстрой, плавной и комфортной ездой.


Вам также будет интересно узнать: