свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Технические характеристики IVECO Daily (Ивеко Дейли)

10-06-2014

Эти фургоны производятся итальянской компанией Iveco S.p.A. Первая модель начала выпускаться в 1978 году и поэтому является одной из самых старейших в рамках этого автоконцерна.

Так как этот автомобиль имеет длинную историю, то стоит отметить, что он не раз переживал разнообразные модернизации. Последний раз, кстати, он обновлялся в 2014 году. После этого фургон стал тише работать, мягче управляться и дешевле в эксплуатации.

Вся нижняя часть фургона обита пластиком, это сводит до минимума все сопутствующие стуки и шумы во время езды.

Выпускается он в двух типах: коммерческий фургон и шасси.

IVECO Daily (Ивеко Дейли) 2014 является автомобилем простым, но сильным и имеет совершенный дизайн.

Технические характеристики

На IVECO Daily (Ивеко Дейли) установлено два варианта двигателей: 2.3-литровый мощностью 106 л.с. и 3.0-литровый мощностью 205 л.с. Они соответствуют нормам Евро-5. (Если доплатить £1,000, то 3.0-литровый движок можно оснастить баком AdBlue, и тогда он будет соответствовать нормам Евро-6). Оба эти мотора имеют небольшой топливный расход и уровень эксплуатационных затрат. У двигателя 2.3 л – 5-ступенчатая МКПП; а у двигателя 3.0 л – шестиступенчатая, так же механическая.

Автомобиль оснащён опцией Start/Stop.

Благодаря этим характеристикам фургон отлично подходит как для езды в городе, так и для сельской местности.

Безопасность

IVECO Daily (Ивеко Дейли) оснащён самыми современными системами безопасности. Сюда относятся:

  • Система ABS;
  • Электронная система стабилизации;
  • Электронная система распределения тормозных усилий;
  • Антипробуксовочная система;
  • Система регулировки торможения двигателем;
  • Гидравлическая система помощи при торможении;
  • Hill Assist (помощник при движении на склонах);
  • Адаптивная система оценки массы автомобиля;
  • Система предотвращения раскачки прицепа;
  • Гидросистема для повышения тормозного усилия на задних колесах;
  • Система предотвращения опрокидывания автомобиля.

Помимо этих многочисленных помощников, в фургоне плюс ко всему можно пользоваться камерой заднего вида, датчиками парковки и подушками и ремнями безопасности.

Площадь нагрузки

Этот автофургон будет прекрасно справляться с любыми Вашими задачами, будь то безопасная и комфортабельная перевозка пассажиров либо транспортировка крупногабаритного, объёмного багажа.

Сзади кузова установлена двустворчатая дверь, а сбоку – сдвижная дверь. Они обеспечивают лёгкость погрузки и разгрузки европоддонов, различных грузов и материалов.

Объём кузова увеличен до 20 m³; а грузоподъёмность составляет свыше 4.000 кг. Даже при повышенной нагрузке автомобиль хорошо и легко управляется.

В салоне

Сиденья в салоне достаточно жёсткие и хорошо поддерживают спину, что является преимуществом для поездок на дальние расстояния.

В базовую комплектацию входят: регулировка сиденья и руля, гидроусилитель руля, электростеклоподъёмники, обогрев боковых зеркал, аудиосистема.

В дополнение можно устанавливать круиз-контроль, центральный замок, климат-контроль.

На приборной панели есть много ниш для хранения мелких вещей; а также несколько мест для подстаканников. Ещё один отсек для хранения расположен под пассажирским креслом.

Спинку среднего сиденья можно опустить вниз, и оттуда появится небольшой столик. Это превращает фургон в маленький офис на колёсах.

Однако, невзирая на все положительные моменты, всё-таки в IVECO Daily (Ивеко Дейли) не хватает 12В розетки.

Вердикт

Цена данного коммерческого автомобиля, переизданного в 2014 году, составляет от £25,140 (2.488.000 руб.) до £45,350 (4.489.000).

IVECO Daily (Ивеко Дейли) станет Вашим хорошим напарником при выполнении тяжёлых работ.

То, что сейчас имеется на современных авторынках - это стильный, гладкий, изысканный, экономичный фургон, но для отечественных автолюбителей является слишком дорогим.


Вам также будет интересно узнать: