свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Технические характеристики GMC Savana

07-04-2016

Американец по происхождению, полноразмерный минивэн Savana является выходцем компании GMC (General Motors Corporation). В штатах его не щадя эксплуатируют вдоль и поперёк, как полноценную «рабочую лошадку». В то время как в России в большинстве случаев этот автомобиль используется в качестве VIP-шаттла и стоит больших денег.

Первая версия фургона дебютировала перед публикой в 1996 г., а второе поколение начали производить в 2003 г. GMC Savana является точной копией модели Chevrolet Express.

Автомобиль имеет несколько модификаций, в их числе: пассажирский микроавтобус, грузопассажирский фургон и шасси. Основными принципами в проектировки модели Savana являются практичность и безопасность. Каждый покупатель может выбрать для себя подходящую модификацию в зависимости от целей, будь то перевозка различных грузов и стройматериалов или же транспортировка пассажиров. Вне зависимости от этого производители предоставляют на выбор широкий диапазон силовых агрегатов, типа топлива, размеров кузова, что в свою очередь должно, несомненно, порадовать клиентов.

Примечательным является то, что у фургона Savana задние фары расположены вверху. Они несут в себе дополнительную функцию безопасности при случае, когда открыты задние двери, либо при буксировке прицепа.

Savana Passenger Van

Savana Passenger Van – это полноразмерный пассажирский фургон, обладающий повышенной безопасностью. Среди систем-помощников надо особенно отметить опцию Stabilitrak с электронным контролем тяги. Она следит за устойчивостью автомобиля во время движения и предотвращает его от опрокидывания. Фургон доступен с двумя типами длины колёсной базы и несколькими вариантами силовых агрегатов, включая двигатель V8 с гибким выбором топлива. Внутри могут с комфортом разместиться до 15 пассажиров.

Savana Cargo Van

Грузовой фургон Savana Cargo Van способен стать незаменимым помощником в любом виде деятельности; работа с ним пойдёт эффективнее и продуктивнее. Автомобиль имеет большой набор двигателей, сюда входит: мотор серии Е85; силовой агрегат, работающий на сжатом природном газе (CNG) и биодизельном топливе. Также Savana Cargo Van обладает отличными буксировочными способностями, так что он хорошо подойдёт для тех, кто занимается крупными перевозками, или автотуризмом.

Savana Cutaway Van

Шасси на базе GMC Savana Van доступно с несколькими вариантами длины колёсной базы; также можно выбрать модель с одной, или двумя осями; а топливный бак рассчитан на 259 литров. Savana Cutaway Van обладает рамой лестничного типа, что позволяет устанавливать на него различные надстройки – для скорой помощи, служб спасения, школьных автобусов и многое другое.

В целом фургон GMC Savana выдержан в американском духе. Он мощный, громоздкий и активный. Его производство налажено на заводе компании General Motors, который расположен в штате Миссури. Среди Российских автовладельцев популярностью пользуется версия High top. Но, стоит отметить, что официально в нашей стране эта модель не продаётся, а реализация осуществляется посредством неофициальных центров.


Вам также будет интересно узнать: