свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Форд Transit Connect - хай-тек-ван

09-06-2015

Форд делает ставки на помощников водителя и технологии связи. "Каблучек" Транзит коннект получил новые усовершенствованные фишки такие как, система распознавания дорожных знаков - контроль полосы движения, управляемая голосом система связи SYNC 2 и инновационная технология MyKey.

Система распознавания дорожных знаков выдает на дисплей последнее обнаруженное ограничение скорости, знаки отмены ограничений, а также запрет обгона.

Система контроля "мёртвых" зон предупреждает водителя, о нахождении в мертвой зоне мимо проезжающих автомобилей как по левому, так и по правому борту автомобиля.

Система оповещения смены полосы и система контроля полосы работают совместно для того, чтобы предотвратить непреднамеренный выход из полосы при движении на высокой скорости. Если фронтальная камера обнаруживает, что машина выходит из полосы, то система оповещения подает сигнал водителю посредством вибрации рулевого колеса. Если водитель не предпринимает никаких действий, то система контроля полосы подает крутящий момент на рулевой механизм для того, чтобы вернуть автомобиль в полосу.

Автоматический переключатель дальнего света фар помогает водителю в случае обнаружения встречного движения или впереди движущегося автомобиля не ослепить других водителей.

SYNC 2 предлагает пользователям свой 6-ти дюймовый тачскрин с высоким разрешением и позволяет с помощью голосовых команд управлять аудиосистемой, навигацией, климат контролем и мобильным телефоном. Водитель может просто нажать кнопку голосового управления и сказать, что он, например, голоден, и система навигации предложит список ближайших кафе и ресторанов и проложит к ним маршрут.

Система MyKey позволяет владельцам программировать ключ, обычно эта система используется для молодых начинающих водителей. Вы можете ограничить максимальную скорость, и максимальную громкость аудио системы, отключить аудио систему полностью, если водитель или пассажиры не пристегнуты ремнем безопасности, предотвратить отключение систем безопасности.

5-ти местный Transit Connect с системой активного торможения в городе заработал аж 5 звезд по рейтингу Euro NCAP.

Помимо всего прочего, Форд внедрил и новый высокоэффективный дизель 1,5 TDCi, который соответствует нормам ЕВРО VI.

Также будут доступны 100-сильный Econetic с системой старт-стоп, высокоэффективный бензиновый 1,0 литровый двигатели. 100-сильный движок может похвастаться крутящим моментом 170Нм и расходом топлива всего 4,7л на 100км.


Вам также будет интересно узнать: