свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

В ПДД появится новый термин «электромобиль»

13-07-2016

В ПДД появится новый термин «электромобиль»

Стало известно, что в сентябре на рассмотрение в Госдуму собираются отправить постановление о введении нового понятия «электромобиль» в таблицу ПДД. С этой инициативой выступил Владимир Луговенко, замдиректора департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Российской Федерации.

Он объяснил, что:

«Подготовлены изменения в ПДД, которые прописывают термин «электромобиль» и вводят новые дорожные знаки, касающиеся электромобилей. Я думаю, что в сентябре этот документ может быть внесен в правительство».

Как было упомянуто выше, также появится и новый дорожный указатель, обозначающий «Автозаправочную станцию с зарядкой электромобилей». А в дополнение к знаку на дорогу нанесут специальную разметку. Всё это будет указывать на места подзарядочных станций и возможности парковки на них.

В документе сказано:

«Введение нового термина «электромобиль» и соответствующих дорожных знаков и разметки предусмотрено в связи с ускоренным развитием указанного вида транспорта, происходящим в соответствии с общемировыми тенденциями».

Стоит отметить, что в нашей стране зафиксировано 647 электрокаров. Самым распространённым из них стал Mitsubishi i-MiEV. Второе место занимает Tesla Model S; а третье - Nissan Leaf.