свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 10-04-2019

Новой моделью Faraday Future станет электроминивэн


Глава компании Цзя Юэтинь опубликовал тизер некоего нового электромобиля, который планирует запустить в серию уже через год. Правда, для этого Faraday Future должна решить ряд текущих проблем.

Новой моделью Faraday Future станет электроминивэн

Запустить производство новинки, пока известной под обозначением Faraday Future V9, компания собирается в рамках совместного предприятия с китайским интернет-концерном The9, пишет источник. Ожидается, что партнер Faraday Future в обмен на доступ к разработкам компании профинансирует создание нового завода в Китае – поговаривают об инвестициях в размере 600 млн долларов.

Предполагается, что завод сможет выпускать до 300 000 электромобилей в год – причем не только модели V9, о которой пока ничего толком не известно. По всей видимости, построят ее на агрегатах печально известного кроссовера FF91, а представлять собой FF V9 будет то ли электрический минивэн, то ли беспилотное такси. По заверению главы компании, новинка обеспечит высочайший уровень комфорта и обилие онлайн-сервисов. Согласно плану Цзя Юэтиня, производство FF V9 должно стартовать уже в следующем году.

Между тем, Faraday Future до сих пор не наладила сборку кроссовера FF 91: начало производства и поставок уже несколько раз переносилось. Faraday Future планировала построить весьма мощное предприятие в Неваде, но из-за финансовых неурядиц вынуждена была выставить приобретенную для завода землю на продажу. Сейчас компания располагается на арендованной территории в Центральной Калифорнии.

Представленный еще в январе 2017 года кроссовер Faraday Future оснащался двумя электромоторами, развивавшими свыше 1 000 л.с. и батареями емкостью до 130 кВт/ч.


Вам также будет интересно узнать: