свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

В конце года в Великобритании начнутся испытания беспилотных фургонов

13-04-2016

Благодаря поддержке правительства страны одно британское исследовательское учреждение начнёт тестирование фургонов с автономной системой вождения в конце этого года.

Испытания будут проходить под руководством Ника Рида (Nick Reed), который является директором транспортно-исследовательской лаборатории (Transport Research Laboratory). Он также является главой проекта GATEway (Greenwich Automated Transport Environment), который нацелен на развитие беспилотных автомобилей. На этот проект государство выделило £8 миллионов. Самоходные фургоны Ultra PODS выпустят на дороги Гринвича, юго-восток Лондона. Над их созданием будет трудиться три компании: Westfield Sportscars, Heathrow Enterprises и Oxbotica.

Ник Рид заявил:

«Специалисты компании TRL верят, что у новых технологий есть большие преимущества. Беспилотные фургоны отличаются подвижностью и универсальностью в процессе эксплуатации. Они отлично подойдут в качестве развозных автомобилей, например, для служб доставки, аэропорта, или как небольшие туристические шаттлы. Но необходимо, чтобы они существовали в конкурентной коммерческой среде. Мы хотим получать обратную реакцию публики и промышленности на то, как фургоны будут функционировать в городе».

Также Рид добавил, что испытания вряд ли будут проходить на дорогах общего пользования, а их скорость не превысит 15 км/ч согласно своду практических правил по эксплуатации автоматизированных транспортных средств.


Вам также будет интересно узнать: