свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Riversimple hydrogen van concept – фургон, работающий на водороде

10-05-2016

Компания Riversimple – это британский производитель транспортных средств, работающих на водороде. Этот концерн продемонстрировал на выставке London Motor Show, проходящей с 5 по 8 мая, легковую модель Riversimple Rasa. На этом компания не остановилась и решила создать на подобие «легковушки» концепт электрофургона под названием Riversimple hydrogen van concept.

Так же как и Riversimple Rasa, инновационный вэн использует топливные элементы, питающиеся водородом. Его продуктами распада являются тепло и вода, которые и будут выходить из выхлопной трубы.

Riversimple van станет отличной находкой для тех, кто сталкивается с жёсткими ограничениями, связанными с качеством воздуха в городских зонах. Согласно статистике, порядка 40 000 человек умирают каждый год от загрязнённого воздуха, и большая часть вины принадлежит автомобилям с дизельными двигателями. Вскоре это может привести к запрету на использование коммерческого транспорта в городских районах.

На основе специальной автомобильной программы Rasa, в ближайшее время 20 водородных фургонов Riversimple будут переданы 20 фирмам, занимающимся доставками.

Кстати, дизайнером легковой и коммерческой моделей стал Крис Рейц (Chris Reitz), который спроектировал автомобиль Fiat 500.


Вам также будет интересно узнать: