свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

«Mercedes-Benz Vision Tokyo Minivan Concept» коммерческий автомобиль из будущего

26-10-2015

Через несколько дней в Японии, в мировой столице инженерных инноваций, состоится выставка под названием «Tokyo Motor Show 2015». Она пройдёт под слоганом «Технологии и Фантазии»; на главном логотипе изображены светящиеся автомобильные шины, по задумке, напоминающие портал в будущее. Очевидно, что не случайно, так как все технические новинки и автомобили, представляемые к обозрению, можно отнести к концептам далёкого будущего.

Одной из таких новинок станет модель коммерческого транспортного средства «Mercedes-Benz Vision Tokyo Minivan Concept». Пока что вся информация о нём держится в строжайшей тайне. И немецкие производители опубликовали лишь одно фото с еле проглядывающим силуэтом таинственного авто и описали его тремя словами: «Автономный, роскошный, прогрессивный». Судя по этому эксклюзивному снимку, можно сказать, что у автомобиля стала длиннее колёсная база; передний и задний свесы укорочены; появились мощные колёса; под капотом должны быть установлены электродвигатели; а футуристический дизайн кузова с единственным лобовым стеклом должен выглядеть крайне оригинально. Известно, что данная перспектива минивэна построена на базе легкового концепткара «Mercedes-Benz F 015 Luxury», который продемонстрировали в январе этого года на экспозиции в Лас-Вегасе.

Представители компании «Mercedes-Benz» заявили, что помимо беспилотного минивэна, они подумывают над созданием своего первого пикапа, основанного на базе «Nissan Navara». Эти машины сейчас набирают популярность, и многие автоконцерны, которые раньше не занимались ими, уже сконструировали пробные модели (примером может послужить «FIAT»). Специалисты считают, что данное направление в автомобильной промышленности из года в год становится весьма перспективным. Релиз такой немецкой новинки планируется на 2020 год.


Вам также будет интересно узнать: