свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Концепт Snap Mobility с возможностью смены кузова

13-10-2017

Компания Rinspeed из Швейцарии, известная своими необычными творениями, в числе которых автономный i8 и крошечный электрический микроавтобус MicroMax, подготовила ещё одну не менее диковинную новинку. Ей станет концепт под названием Snap Mobility с возможностью смены кузова. Премьера автомобиля состоится в январе 2018 года на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

Основной целью этого Snap-концепта является уменьшение пробок на дорогах и защита окружающей среды. Его уникальность заключается в необычной конструкции – шасси и кузов отделяются друг от друга. В результате на шасси можно установить различные типы кузова, в компании их называют «капсулы», и использовать автомобиль для разных целей.

Шасси и капсулы не подвержены механическому износу и состоят из долговечных IT-компонентов. Компания предлагает широкий ассортимент капсул – для служб доставки; общественного транспорта; мобильные жилые кузова; а также капсулы можно использовать отдельно от шасси в качестве мобильного офиса, например.

Модель Snap Mobility полностью автономная и оснащёна электрической силовой установкой. О других технических характеристиках в компании не сообщают.



Вам также будет интересно узнать: