свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 24-09-2018

В Ливане открылось первое дилерство марки УАЗ


В сентябре 2018 года состоялось открытие первого официального дилера УАЗ в Ливане. На церемонии в Бейруте представили внедорожники Патриот, Пикап, легкий грузовик Профи, а также хорошо знакомый на Ближнем Востоке УАЗ Хантер.

В Ливане открылось первое дилерство марки УАЗ

Как сказано в пресс-релизе компании, история продаж моделей УАЗ в Ливане уходит корнями в середину прошлого века. С 1956 по 1992 год в этой стране купили 291 внедорожник УАЗ. После многолетней паузы УАЗ вернулся на местный рынок. Но теперь компания планирует продавать автомобили на регулярной основе и в заметно больших объёмах.

Партнером Ульяновского автозавода стала местная компания Ultimate Fahed, которая будет отвечать за импорт и дистрибуцию внедорожников УАЗ, а также их гарантийное обслуживание. До подписания соглашения с компанией УАЗ фирма Ultimate Fahed занималась продажами нишевых автомобилей — английских трековых спорткаров Ultima и российских вездеходов Trecol. Однако УАЗ станет первым массовым брендом в портфолио ливанской компании. Целью нового дистрибьютора является продажи до нескольких сотен внедорожников УАЗ в год.

В Ливане открылось первое дилерство марки УАЗ

«Сам Ливан считается небольшим рынком, тут ежегодно продаётся не более 50 000 новых автомобилей. Более ценным является тот факт, что эта страна признана законодателем трендов в арабском мире, а также исторически она расположена на перепутье торговых путей. Поэтому мы рассчитываем, что присутствие официального дистрибьютора УАЗ в Бейруте позволит нам расширить продажи автомобилей и в соседних странах», — сказал директор по экспорту компании УАЗ Андрей Дорофеев.


Вам также будет интересно узнать: