свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 18-01-2019

Фургоны Ford Transit Connect получили мощные двигатели от спортивных автомобилей


Компания Ford оснастила два фургона Transit Connect более мощными моторами от спортивных автомобилей Focus ST и Focus RS.

Фургоны Ford Transit Connect получили мощные двигатели от спортивных автомобилей

В рамках своего эксперимента американский автопроизводитель выбрал два грузовых фургона Transit Connect старого и нового поколений. Для продажи эти транспортные средства не предназначены.

Модель Ford Transit Connect первого поколения получил ходовую часть от Focus RS (I поколения), турбированный четырехцилиндровый двигатель мощностью 212 лошадиных сил, переднюю подвеску и тормоза. Новые спортивные автокресла взяты от немецкой фирмы Recaro, а наибольшая площадь поверхностей салона, в том числе и передняя панель, обиты войлоком.

Второй фургон Transit Connect – это более новая модель, которая оснащена усиленным четырехцилиндровым мотором от текущего Focus ST мощностью 252 л. с. Оттуда же позаимствованы тормоза, подвеска и внутренние обновления.

Ещё раз повторимся, что данные автомобили созданы не для массового производства. Вероятнее всего, в компании Ford хотели провести своеобразный тест-драйв фургонов с более мощными агрегатами от спортивных машин. И стоит заметить, что при этом на дороге они себя чувствуют достаточно уверенно и демонстрируют те же характеристики, что и автомобили-доноры.


Вам также будет интересно узнать: