свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 22-08-2018

Группа ГАЗ представляет новый пикап и микроавтобус на базе «Соболь 4х4»


Группа ГАЗ представляет новый пикап и микроавтобус на базе «Соболь 4х4»

Горьковский автозавод представляет на Международном форуме «Неделя национальной безопасности» новые образцы внедорожной техники и медицинские автомобили. На стенде компании показаны опытные образцы автомобилей «Соболь 4х4» с кабиной семейства NEXT, оригинальным кузовом и капотом.

Горьковский автозавод представляет опытные образцы (прототипы) внедорожных автомобилей «Соболь», предназначенные для экстремальных путешествий и активного отдыха, работы в сельском хозяйстве, в нефтяной и газовой отрасли, в лесных и охотничьих хозяйствах. Автомобили созданы на платформе «Соболь 4х4» с установленным на нее кабинным модулем «ГАЗели NEXT». Оригинальные детали оперения (капот, передний бампер, светотехника) формируют запоминающийся, легко узнаваемый облик автомобиля, сообщает пресс-служба компании.

Просторная кабина опытного «Соболя» обеспечивает высокий уровень комфорта, хорошую защиту от шумов и вибраций. Кабина укомплектована удобными водительским и пассажирским сиденьями с анатомической поддержкой, пятью уровнями регулировки и поясничным подпором. Тросовый привод (джойстик) переключения коробки передач и электронное управление раздаточной коробкой повышают удобство управления. Внедорожная подготовка автомобилей включает подключаемый полный привод, понижающую передачу, блокировки дифференциалов переднего и заднего мостов. Вместо крестовин переднего моста установлены шарниры равных угловых скоростей. Пикап дополнительно укомплектован лебедкой, скрытой под номерным знаком на переднем бампере.

Опытные образцы «Соболя 4х4» представлены в двух вариантах: микроавтобус и пикап. Комфортабельный салон микроавтобуса вмещает 6 пассажиров и имеет достаточно места для размещения багажа. В двухрядной кабине пикапа также может разместиться 6 пассажиров, а в кузове – до 800 кг груза. В основание кузова пикапа вмонтированы закрытые ящики для хранения инструмента и других вещей. Колесная база на опытных образцах увеличена до 3185 см (по сравнению с 2760 мм у стандартной модели).

Группа ГАЗ представляет новый пикап и микроавтобус на базе «Соболь 4х4»

Опытные образцы «Соболя 4х4» являются развитием экспериментальной линейки внедорожников ГАЗ, которая также включает в себя автомобили «Вепрь NEXT», созданные на базе среднетоннажного грузовика «Садко». Машины «Вепрь NEXT» были впервые показаны в сентябре прошлого года на выставке COMTRANS’2017. Данные экземпляры предназначены для демонстрации потенциальным заказчикам с целью определения потенциального спроса и принятия окончательных решений по конструкции и комплектации автомобилей.

Универсальный мобильный центр на базе «ГАЗон NEXT» предназначен для использования в качестве передвижного кабинета медицинской диагностики, для оказания первичной медицинской помощи в удаленных районах, исследовательской лаборатории. Особенность автомобиля – большой однообъемный корпус из современных высокопрочных композитных материалов с возможностью гибкой планировки в зависимости от решаемых задач. В разных модификациях автомобиля длина кузова может составлять от 3000 до 5000 мм, объем кузова – до 20 куб. м, количество мест в кабине – от 3 до 7. Большой объем кузова и высокая грузоподъемность позволяют размещать большое количество оборудования и вести одновременно прием нескольких пациентов. Автомобиль оборудован автономными системами освещения, отопления, кондиционирования и вентиляции. Возможно размещение генераторной установки и санузла. При необходимости в заднем свесе автомобиля может быть смонтировано подъемное устройство грузоподъемностью до 500 кг.

Группа ГАЗ представляет новый пикап и микроавтобус на базе «Соболь 4х4»

АСМП класса «С» (реанимобиль) создан на базе цельнометаллического фургона «ГАЗель NEXT». Стены и потолок салона отделаны формованным легкомоющимся пластиком белого цвета с гладкой поверхностью, не впитывающим запахи и устойчивым к воздействию лекарственных препаратов и моюще-дезинфицирующих средств. Специальные перемещаемые панели обеспечивают широкие возможности по креплению медицинского оборудования. Кондиционер и дополнительный отопитель позволяют поддерживать комфортную температуру в любое время года. В головной части салона установлено поворотное кресло с регулируемой спинкой. Автомобиль оборудован светодиодными осветителями и двумя блоками наружного освещения, электрическими розетками на 12 и 220 V, трубопроводом медицинских газов, поворотными сиденьями с трехточечными ремнями безопасности, умывальником с электронасосом подачи воды, а также большим количеством шкафов и креплениями для размещения медицинского оборудования.

Группа ГАЗ представляет новый пикап и микроавтобус на базе «Соболь 4х4»

Группа ГАЗ представляет новый пикап и микроавтобус на базе «Соболь 4х4»

Группа ГАЗ представляет новый пикап и микроавтобус на базе «Соболь 4х4»

АСМП класса «B» на базе «Соболя 4х4» – это полноценный автомобиль скорой помощи, обладающий высокими внедорожными характеристиками. Борта и потолок медицинского отсека отделаны алюминиевыми композитными панелями, на полу уложено влагостойкое, нескользящее, антистатическое напольное покрытие. В автомобиле установлено комфортабельное поворотное кресло, система климат-контроля медицинского отсека, дополнительные отопители и места для крепления и хранения медицинского оборудования и материалов.



Вам также будет интересно узнать: