свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

В России могут появиться новые дорожные знаки

15-12-2017

Начиная с нового года, на территории Российской Федерации появится несколько дорожных знаков. По предварительному национальному стандарту, такие знаки будут использоваться во всей стране.

Так, правительство хочет ввести следующие знаки:

«Выезд на перекресток запрещен в случае затора». Такой знак будут ставить для того, чтобы дополнительно обозначить «вафельную» разметку, на которую нельзя становиться, если на дороге образовалась пробка.

«Глухие пешеходы». Данная табличка будет информировать водителей о том, что на данном участке дороге могут быть пешеходы с нарушенным слухом.

«Диагональный пешеходный переход». Такой знак предлагается устанавливать в тех местах, где разрешается переходить дорогу наискось.

«Выделенная трамвайная полоса». Знак будет предупреждать автомобилистов об обособленном движении трамваев.

Там, где нет активного потока людей и на светофорах, предлагается ввести знак «Уступи всем, и можно направо». Этот знак дает разрешение поворачивать в право на красный сигнал светофора, но лишь в том случае, если это не будет мешать остальным участникам дорожного движения.

Кроме того, на дорогах Российской Федерации будут появляться знаки, что будут рассказывать о направлениях движения по полосам. Стрелки будут указывать, в какую сторону можно поворачивать.

В городах планируется установить «таблицы-месяцы». Они будут указывать, в какой период года будет действовать тот или иной знак.

По материалам источника.


Вам также будет интересно узнать: