свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 26-11-2018

Tesla планирует объединиться с Mercedes-Benz для создания электрофургонов


Илон Маск раздумывает над созданием электрических микроавтобусов, объединившись для этого с компанией Mercedes-Benz.

Tesla планирует объединиться с Mercedes-Benz для создания электрофургонов

Об этом у руководителя Tesla спросили в Твиттере. На это Илон Маск ответил, что компании, возможно, было бы интересно сотрудничать с Daimler/Mercedes в производстве электрической версии Sprinter. Маск заверил, что он обратится в немецкую компанию с таким предложением, пишет источник.

Впрочем, Mercedes-Benz уже запланировал самостоятельный выпуск электрической версии микроавтобуса под названием eSprinter, который должен поступить в продажу в 2019 году и обладать двумя версиями с пробегом на 115 и 150 километров соответственно.

Однако Маска, по-видимому, не интересует электрический eSprinter как таковой. Скорее, ему нужны пустые кузова от Mercedes. По словам Маска, разумнее сотрудничать с Daimler в производстве электрических микроавтобусов, чем разрабатывать их с нуля.

Маск полагает, что сотрудничество может заключаться в поставке кузовов от Mercedes, на которые Tesla установит свое электрическое оборудование, включая батареи, блоки управления и силовые установки. Хотя официальное мнение Daimler пока неизвестно, но представитель компании уже ответил, что Daimler польщен интересом Маска к Mercedes-Benz Sprinter.


Вам также будет интересно узнать: