свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Первая в мире электрическая маршрутка нового класса – Mellor Orion E

25-01-2018

Первый в мире электробус малого класса с низким уровнем пола – Mellor Orion E – демонстрировался на недавней международной выставке автобусов и комплектующих Busworld Europe Kortrijk 2017.

Mellor Orion E с первого взгляда очень сильно напоминает развозные модели Citroen Jumper, Fiat Ducato и Peugeot Boxer. Оказывается, электробус позаимствовал у этой «тройки» дизайн носовой части (фары, решетку, бампер, крылья), а также элементы ходовой части. А в остальном это совсем другая машина, сообщает источник.

Mellor Orion E имеет длину 7,47 м, ширину 2,2 м и высоту 2,64 м. Полная масса составляет 5000 кг. В движение машину приводит электромотор 400V AC 32 Amp максимальной и номинальной мощностью 158 и 93 кВт соответственно. Его питают литий-железо-фосфатные батареи LiFe PO4 емкостью 72 кВт.ч на 180 Aч. Заряда батарей хватает на пробег до 160 км в условиях городской эксплуатации. Зарядка от станции 22 кВт происходит всего за 3,5 часа.

Салон Mellor Orion E полностью низкопольный и оснащен широкой боковой дверью. Он имеет 15 мест для сидения, включая два откидных, которые освобождают место для перевозки инвалидной коляски.

Напомним, что британская компания Mellor уже более полувека специализируется на автобусах малого класса и является ведущим производителем в данном классе у себя на родине. На выставке Busworld она также показала городской низкопольный автобус на шасси Mercedes-Benz Sprinter и Volkswagen Transporter T6.


Вам также будет интересно узнать: