свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 26-06-2019

На базе Nissan e-NV200 сделали фургон с мороженым


Шотландский производитель мороженого Mackie's of Scotland стал партнёром Nissan в создании нового концепт-кара e-NV200 Ice Cream Van.

На базе Nissan e-NV200 сделали фургон с мороженым

Специально ко Дню чистого воздуха, который отмечали в Великобритании 20 июня, автопроизводитель Nissan и фирма Mackie's of Scotland, выпускающая мороженое, сделали уникальный электромобиль в рамках проекта Sky to Scoop по борьбе с вредными выбросами, пишет источник.

В новом проекте объединились создатель самых массовых электромобилей Nissan и компания Mackie's of Scotland, использующая на своих фермах возобновляемую ветровую и солнечную энергию, чтобы сделать экологически чистый фургон для мороженого.

Помимо электрической силовой установки фургона e-NV200, для питания которой использован аккумулятор на 40 кВтч, два блока ROAM на 1,4 кВтч задействованы для энергоснабжения холодильной установки и другого бортового оборудования машины.

Для зарядки системы ROAM, сделанной из отработанных аккумуляторов электромобилей Nissan, предусмотрено подключение к бытовой электросети, а также использование встроенных в фургон солнечных батарей.

Серийных перспектив концепт-кар e-NV200 Ice Cream Van не имеет. Машина сделана для демонстрации современных технологий Nissan и развития электромобилей японской марки.


Вам также будет интересно узнать: