свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Nissan NV Cargo X представлен официально

10-02-2017

На открывшемся автосалоне в Чикаго можно было вдоволь насмотреться на яркий внедорожник на базе фургона, созданный компанией Nissan. О нём мы уже упоминали в одной из недавних статей.

Скажем ещё раз, что автомобиль получил новую подвеску, лебёдку, дополнительное светодиодное освещение, защитные пластины и мощные внедорожные колёса. Под капотом установлен 5.0-литровый турбодизель V8.

Nissan NV Cargo X – это всего лишь прототип. С его помощью создатели хотели показать, как будет вести себя фургон в условиях труднопроходимой местности.

Тьягу Кастро (Tiago Castro), директор по маркетингу и продажам коммерческого транспорта компании Nissan, считает, что автомобиль «получился очень крутым». Он специально просил у группы проектировщиков, чтобы фургон «выглядел, не глупо, а надёжно».

Отличительной особенностью этой модели является грузовой отсек. Специалисты наполнили его необходимыми жидкостями, запасными колёсами, всевозможными инструментами, тросами, одним словом, тем, что может понадобиться в условиях полного бездорожья. То есть, если фургон где-нибудь застрянет или случится поломка, водитель может самостоятельно всё исправить и просить помощи ни у кого не нужно. По словам Кастро, получился автомобиль 2 в 1: внедорожник и автомастерская.

Он также добавил, что некоторые производители уже проявили интерес к новой модели Nissan NV Cargo X и подумывают над выпуском своего собственного «вездехода».

Кстати, автомобиль протестировали на дороге под названием Pyeatt Draw – это то место, по которому ещё никогда не ездили грузовые фургоны. Подробнее смотрите здесь.

Фото: motor1


Вам также будет интересно узнать: