свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Mazda представила новый пикап BT-50

23-06-2020

Компания Mazda представила пикап BT-50 третьего поколения.

Mazda представила новый пикап BT-50

Для создания третьего поколения модели компания Mazda договорилась с Isuzu и построила пикап на платформе послерестайлингового D-Max.

Соответственно, вместо моторов Ford пикап теперь комплектуется модернизированным трехлитровым дизелем Isuzu, который развивает 190 л.с. и 450 Нм, доступных в диапазоне 1 600 – 2 600 об/мин. Работает мотор в паре с одной из шестиступенчатых коробок – механикой или автоматом, при этом на рынке появятся как задне-, так и полноприводные модификации. По некоторым данным, вскоре Mazda панирует расширить и моторную гамму – за счет более компактных и доступных моторов, пишет источник.

При длине в 5 280 мм, ширине 1 870 мм, высоте 1 790 мм и колесной базе 3 125 мм новинка почти совпадает по габаритам с донором платформы, но при этом обзавелась индивидуальным дизайном. Переднюю часть пикапу оформили в стиле кроссоверов CX-5 и CX-9.

Интерьер также несет в себе кое-какие фирменные черты, хотя основные компоненты все же позаимствованы у донора – например, конфигурация центрального тоннеля и консоли, мультимедийная система с 9-дюймовым монитором, блок климат-контроля и приборная панель. При этом рулевое колесо и передняя панель у BT-50 собственные.

Пока Mazda рассекретила только версию пикапа с двойной кабиной для рынка Австралии, куда новинка попадет во второй половине нынешнего года. Выпускать BT-50 будут на одном заводе с Isuzu D-Max в Таиланде. По поводу распространения нового пикапа на другие рынки пока ничего не известно, но предыдущее поколение BT-50 одно время продавалось и в России.


Вам также будет интересно узнать: