свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 03-04-2019

Компания Lexus начнёт выпускать минивэны


По слухам, премиальное подразделение Toyota готовит первый в своей истории минивэн. Премьера модели под брендом Lexus должна состояться в апреле в Китае.

Компания Lexus начнёт выпускать минивэны

Новость о презентации первого минивэна Lexus может выглядеть как запоздавшая шутка на 1 апреля, но, похоже, в этот раз марка не шутит. Как пишет источник, на предстоящем автосалоне в Шанхае должен состояться дебют первой модели такого рода в истории марки.

Об этом сообщает портал Lexus Enthusiast, ссылаясь на китайское представительство Lexus. На сайте подразделения появился тизер, представленный ниже, а также описание "исследуй неизвестное, твори необычайное и общайся со своим духовным пространством в особой атмосфере".

Компания Lexus начнёт выпускать минивэны

Тизер, конечно, не самый впечатляющий, но, тем не менее, в Lexus Enthusiast приводят убедительные доводы в пользу того, что минивэн Lexus дебютирует в Шанхае. Например, ранее представительства Lexus в Китае и на Тайвани заявили о желании видеть такую модель, поскольку рынок минивэнов в Юго-Восточной Азии и Китае больше, чем в остальном мире.

Кроме того, посмотрите, что тайваньское представительство Lexus опубликовало на своей странице в Facebook:

Компания Lexus начнёт выпускать минивэны

Даже если не переводить всю запись, одного её названия — "Роскошь пространства" — достаточно, чтобы понять, что речь идёт о просторном и вместительном автомобиле. А что это, как ни минивэн?

Ну и кроме того в 2018 году Lexus, как сообщает Lexus Enthusiast, зарегистрировал за собой торговые марки LM 350 и LM 300h — некоторые уверены, что LM — это Lexus Minivan. А синяя фирменная эмблема на тизере выше намекает, что как минимум одна модификация загадочной новинки окажется гибридом.

А ведь ранее глава Lexus Manila, Inc Раймонд Родригес заявил, что ему хотелось бы видеть минивэн под брендом Lexus. Тогда топ-менеджер заявил, что появление такой модели — лишь вопрос времени.

Наступило ли это время — узнаем уже совсем скоро, поскольку автосалон в Шанхае откроется 16 апреля.


Вам также будет интересно узнать: