свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Из кроссовера Dacia Duster сделали пикап

23-10-2020

Ещё два года назад компания Romturingia из Румынии, специализирующаяся на изготовлении кузовов, презентовала прототип пикапа на базе Dacia Duster 2-го поколения. С этого времени специалисты Dacia и Romturingia работали над серийной версией авто.

Из кроссовера Dacia Duster сделали пикап

Полноприводный пикап Dacia Duster вышел на румынский авторынок, сообщает источник. Как и модель предыдущей генерации, новый Duster Pick-Up доступен только в виде одиночной кабины, чтобы обеспечить приемлемое грузовое пространство. Длина платформы достигает 1,65 метра, а заявленная грузоподъёмность - 500 килограммов.

Если сравнивать кроссовер Duster и пикап, то последний на 19 мм короче. А вот его клиренс (без нагрузки) на 14 мм выше, чем у SUV - 224 мм. Базируется новинка на полноприводной модификации «Дастера».

Мотор здесь один - полуторалитровый турбодизель BlueDCi мощностью 115 л.с. (113 л.с.). В тандеме с ним работает 6МКПП. Максимальный крутящий момент равен 260 Нм. Прибавьте к этому невысокий расход топлива - получаем оптимальную для такой модели силовую установку.

Приобрести новинку можно только в одном оттенке кузова (Glacier White), при этом все пикапы обуты в стандартные легкосплавные диски на 16 дюймов. Уже в базовой версии пикап получает хорошее оснащение с ESP, ABS и EBD, водительскими ассистентами, передними и боковыми подушками безопасности и др. Стоимость новинки на домашнем рынке начинается от 22 546 евро (2,05 млн рублей). Это на 4 тысячи евро дороже внедорожника, на котором основана новинка.

Для предзаказа Duster Pick-Up будет доступен с 22 октября. Получит ли модель статус глобальной, пока не сообщается.


Вам также будет интересно узнать: