свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

HYVIA — на пути к водородной мобильности

08-07-2021

HYVIA прокладывает новый путь к безуглеродному транспорту благодаря уникальной комплексной экосистеме.

HYVIA — на пути к водородной мобильности

Одним из учредителей HYVIA является компания Plug Power, мировой лидер в разработке водородных решений, которая уже более 20 лет занимается электролизом и эксплуатирует более 100 установок с общей мощностью свыше 40 тонн водорода ежедневно.

HYVIA будет предлагать решения для электролиза, мобильные хранилища, а к концу 2021 года и водородные заправочные станции, которые будут собираться во Флане. Они будут простыми и безопасными и будут доступны в аренду или для покупки.

HYVIA широко использует наработки Renault Group, которая первой разработала коммерческий автомобиль на водороде в 2014 году и является европейским лидером в сегменте электрических коммерческих автомобилей.

HYVIA — на пути к водородной мобильности

К концу года HYVIA предложит три легких коммерческих автомобиля на топливных элементах:

  • Master Van H2-TECH — большой фургон, который оптимально приспособлен для коммерческих перевозок, имеет пробег до 500 км и объем грузового отсека 12 м3.
  • Master Chassis Cab H2-TECH — большой фургон с еще большим грузовым отсеком на 19 м3 и пробегом в 250 км.
  • Master Citybus H2-TECH — городской миниавтобус вместимостью до 15 пассажиров с пробегом около 300 км, который идеально подойдет в качестве служебного и общественного транспорта.

HYVIA — на пути к водородной мобильности

Эти автомобили построены на базе архитектуры Dual Power, которая предусматривает питание от электрического или водородного источника энергии. Пробег составляет до 500 км: из них 100 км обеспечиваются электричеством, а остальное — водородом.

Автомобили комплектуются аккумулятором емкостью 33 кВт-ч и баками на 3–7 кг водорода в зависимости от версии. Система топливных элементов включает как саму батарею, так и подсистемы, отвечающие за подачу и регулировку водорода и воздуха, увлажнение и охлаждение.

Дэвид Холдербах, президент HYVIA, сказал:

«Для решения актуальных задач в области водородной мобильности мы должны предлагать автомобили на топливных элементах для всех сегментов с высокой интенсивностью эксплуатации транспорта, а также учитывать потребности экосистемы в целом. HYVIA предлагает готовые решения благодаря имеющимся мощностям по производству, хранению, доставке экологичного водорода и разнообразной линейке водородных легких коммерческих автомобилей. Эти решения помогут компаниям, крупным клиентам, автопаркам и местным сообществам реализовать энергетический переход».


Вам также будет интересно узнать: