свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 03-12-2018

Группа PSA и Toyota начнут сотрудничество на европейском рынке


Toyota Motor Corporation (TMC) и Groupe PSA (Группа PSA) объявили о начале следующей главы своего успешного и взаимовыгодного сотрудничества на европейском рынке.

Группа PSA и Toyota начнут сотрудничество на европейском рынке

С конца 2019 года Группа PSA расширит линейку коммерческих автомобилей, поставляемых в Toyota Motor Europe NV/SA (TME) для продаж в Европе под брендом Toyota, за счет поставок TME минивэна в сегменте C (C-Van) со своего завода в Виго (Испания).

Сотрудничество PSA и TME началось в 2013 году с легких коммерческих автомобилей среднего размерного класса. Завод Группы PSA в Хордене (Франция) выпускал минивэн Toyota PROACE.

Цель развивающегося партнерства PSA и TME состоит в том, чтобы обе компании использовали в европейском сегменте легких коммерческих автомобилей (компактных и среднеразмерных) преимущества, основанные на оптимизации расходов на разработку и производство. Toyota возьмет на себя часть расходов по инвестициям в конструирование и производство будущих легких коммерческих моделей.

С января 2021 года Toyota станет совладельцем завода Toyota Peugeot Citroën Automobile Czech s.r.o. (TPCA) в Колине (Чехия), который выпускает компактные модели А-класса.

Совместное предприятие TPCA учреждено PSA и TMC в 2002 году; в договор включено положение о пересмотре, которое позволяет каждому партнеру изменять условия своего долевого участия. Завод станет дочерним предприятием TME, присоединившись к семи другим заводам Toyota, уже работающим в Европе.

Группа PSA и Toyota начнут сотрудничество на европейском рынке

Завод в Колине продолжит выпускать текущее поколение компактных автомобилей А-класса для двух компаний.

В будущем Toyota также намеревается продолжать производство и обеспечивать занятость персонала на заводе в Колине.

Подписывая договор, исполнительный вице-президент TMC Дидье Лерой (Didier Leroy) прокомментировал:

«Сегодняшнее соглашение отражает взаимодополняемость и прекрасные отношения между Группой PSA и Toyota. Наш договор позволяет каждой компании использовать свои сильные стороны, обмениваясь технологиями и разделяя расходы на развитие. Наши обязательства, касающиеся завода в Колине, демонстрируют философию Toyota – производить автомобили на том же рынке, где мы их продаем – а также долгосрочные перспективы нашего производства в Европе».

Председатель правления Группы PSA Карлос Таварес (Carlos Tavares) добавил:

«Мы открываем новую главу успешного и взаимовыгодного сотрудничества, основанного на доверительных отношениях и нацеленного на максимальные преимущества для наших клиентов и компаний».


Вам также будет интересно узнать: