свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Dongfeng представил роскошный минивэн Voyah Dreamer

24-11-2021

Премиальный бренд Voyah, созданный компанией Dongfeng в прошлом году и вышедший на китайский рынок этим летом с 4,9-метровым кроссовером Free, обзавелся второй моделью. Это минивэн Dreamer, дебютировавший на автосалоне в Гуанчжоу.

Dongfeng представил роскошный минивэн Voyah Dreamer

Щедро отделанный хромом «Дример» с гигантской решеткой, полностью светодиодной оптикой и 20-дюймовыми колесными дисками имеет 5315 мм в длину и 3200 мм между осями, то есть он крупнее и Lexus LM, и Buick GL8 Avenir. При этом салон сделали четырехместным – с парой раздельных кресел сзади, с электрорегулировкой, обогревом, вентиляцией и массажем. Также для задних пассажиров предусмотрели отдельный монитор, холодильник и другие опции комфорта. На передней панели, как и у Voyah Free, находятся три дисплея, пишет источник.

Из всех характеристик Voyah Dreamer пока раскрыто только время разгона до 100 км/ч – 5,9 секунды, и это заявка на звание одного из самых быстрых минивэнов в мире. При этом известно, что обе модели новой марки построены на собственной платформе Dongfeng – ESSA (Electric Smart Secure Architecture) с пневмоподвеской и тяговой батареей под полом. Как и Free, Dreamer может оснащаться исключительно электромоторами или же получить дополнительный ДВС без механической связи с колесами, предназначенный для подзарядки на ходу.

Производство Voyah налажено в Ухане – на площадке бывшего совместного предприятия Dongfeng и Renault, из которого французы вышли в прошлом году в рамках масштабной реструктуризации бизнеса. Минивэн появится на китайском рынке к следующему лету, а в 2023 году модельный ряд бренда должен пополнить большой седан.


Вам также будет интересно узнать: