свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 13-02-2019

Из кроссовера Dacia Duster всё-таки сделают пикап


Уже в 2019 году линейка бюджетного кроссовера Dacia Duster пополнится новой модификацией.

Из кроссовера Dacia Duster всё-таки сделают пикап

До сих пор Dacia официально не выпускала пикап на базе бюджетного кроссовера Duster. Мелкосерийным выпуском такой модификации занималась румынская компания Romturingia, но сейчас ситуация меняется.

Компания Renault, владеющая брендом Dacia, официально подтвердила, что в течение 2019 года на рынок выйдет серийный пикап Dacia Duster. Сейчас уже запущен процесс подготовки машины к выпуску, пишет источник.

Глава Renault Commercial Roumanie Хаким Бутехра подтвердил создание заводской версии пикапа Dacia Duster. Для работы над моделью объединились специалисты технического центра Renault в Титу и мастера фирмы Romturingia.

Информации о грядущем пикапе пока не особо много, хотя Бутехра сказал, что это будет не стильный аксессуар, а вполне утилитарная машина. Не сказано, будет ли у машины одинарная кабина или же более вместительная двойная.

Помимо пикапа в Dacia также готовят не менее 3-х новых модификаций Duster. Уже известно, что одна из версий кроссовера будет построена с прицелом на бездорожье. Но это всё, что сообщили о новинках румынской марки.

По прогнозам, пикап появится в продаже во 2-м квартале 2019 года, а когда выйдут на рынок новые версии Dacia Duster — неясно.


Вам также будет интересно узнать: