свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Автопарк почты США пополнится новыми фургонами

25-02-2021

Почтовая служба США (USPS) представила новый грузовик, который придёт на смену устаревшим моделям, используемым в настоящее время. Автофургон разрабатывался компанией Oshkosh Defense и может оснащаться как бензиновым, так и электрическим двигателем. Первые почтовые автомобили нового типа появятся на дорогах США только в 2023 году.

Автопарк почты США пополнится новыми фургонами

USPS уже несколько лет работает над тем, чтобы обновить свой автопарк. Ещё в 2015 году стартовал конкурс, в рамках которого заинтересованные разработчики могли подать заявку на участие, представив свой проект грузового автомобиля для почтовой службы, пишет источник. Эксплуатацию новых грузовиков планировалось начать в 2018 году, но из-за ряда трудностей программа несколько раз продлевалась.

Представленная модель, созданная инженерами Oshkosh Defense, более вместительна и эргономична, в конструкции предусмотрен кондиционер (используемые сейчас машины не имеют такой опции). На корпусе авто размещено несколько камер, обеспечивающих 360-градусный обзор и являющихся основой системы предотвращения переднего и заднего столкновений с визуальными и звуковыми предупреждениями, а также автоматическим торможением. Массивное лобовое стекло и низкий капот делают лучше обзор дороги для водителя, способствуя более безопасному перемещению по дорогам общего пользования.

Источник отмечает, что разработчики планируют доработать дизайн авто, из-за чего первые поставки начнутся только в 2023 году. Компания Oshkosh Defense получила авансом инвестиции в размере $482 млн и должна в течение десяти лет выпустить от 50 тыс. до 165 тыс. грузовиков для почтовой службы. Стоит отметить, что на момент подачи заявки на участие в конкурсе Oshkosh Defense сотрудничала с Ford, но неясно, продолжается ли совместная работа над грузовиком в настоящее время.

USPS не уточнила, в каком соотношении будут использоваться бензиновые и электрические грузовики. Известно лишь о том, что бензиновые двигатели будут характеризоваться «экономичностью и низким уровнем выбросов».


Вам также будет интересно узнать: