свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Volkswagen раскрыл дату премьеры нового пикапа Amarok

18-05-2022

Подразделение коммерческих автомобилей Volkswagen ведет тизерную кампанию, посвященную новому Amarok, уже больше двух лет – с марта 2020-го. Теперь стало известно, что мировая премьера среднеразмерного пикапа второго поколения состоится 7 июня.

Volkswagen раскрыл дату премьеры нового пикапа Amarok

Новый Amarok является не полностью самостоятельной разработкой «Фольксвагена», а производной нового Ford Ranger, с которым будет выпускаться на одном заводе в Африке. Трак немецкой марки вырос в длину до 5350 мм, между осями теперь – 3220 мм. При этом передний и задний свесы были уменьшены ради увеличения углов въезда и съезда.

Volkswagen Amarok будет продаваться с задним, подключаемым или постоянным полным приводом и широкой линейкой двухлитровых «четверок», включая бензиновую. Во главе диапазона встанет трехлитровый V6 TDI. И пусть вас не смущает аббревиатура – это тоже фордовский дизель, в данном случае – настроенный на 250 л.с. и 600 Нм.

Базовая версия станет ездить на 17-дюймовых дисках, с более дорогими можно будет получить 21-дюймовые. Помимо прочего, старшие комплектации Panamericana и Aventura смогут похвастаться информационно-развлекательной системой Ford Sync 4, пишет источник.

Кроме того, в будущем Ranger должен получить плагин-гибридную модификацию, и вполне вероятно, что ее выпустят и под вывеской Volkswagen. Кроме того, партнеры рассматривают возможность создания полностью электрических версий.

Поступив в продажу в конце этого года, «Амарок» второй генерации не вытеснит своего 12-летнего предшественника с рынка окончательно: оригинальную модель продолжат делать в Аргентине для стран Южной Америки.


Вам также будет интересно узнать: