свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Volkswagen опубликовал новый тизер минивэна ID. Buzz

29-12-2021

Volkswagen распространил в соцсетях небольшой ролик, позволяющий оценить переднюю часть электрического вэна ID. Buzz.

Volkswagen опубликовал новый тизер минивэна ID. Buzz

Прототип по-прежнему облачен в радужную маскировку, в которой его уже показывали в начале прошлого месяца во время презентации кросс-купе ID.5, но кое-какую дополнительную информацию новое видео все же дает: в частности, можно более детально рассмотреть головную оптику.

Как и все электромобили Volkswagen ID., Buzz основан на модульной архитектуре MEB, которая позволяет использовать блоки аккумуляторов емкостью до 111 киловатт-часов и устанавливать моторы на одну или обе оси, пишет источник. Никакие характеристики будущей серийной версии пока не раскрывались, но концепт, показанный еще в 2017 году, при длине менее 5 метров имел колесную базу в 3,3 метра. Развозной фургон ID. Buzz Cargo, рассекреченный в 2018-м, отличался удлиненным задним свесом.

Пару недель назад Volkswagen объявил, что в семействе появится еще и кемпер – ID. California, а также подтвердил намерение выпустить модификацию ID. Buzz AD для беспилотных коммерческих перевозок, которые станут легальны в отдельных европейских странах в середине нынешнего десятилетия. Производить все эти машины будут на модернизированном заводе в Ганновере.

Ранее сообщалось, что Volkswagen ID. Buzz появится и в США, но позднее – ближе к 2024 году, и скорее всего, будет продаваться только в виде микроавтобуса.


Вам также будет интересно узнать: