свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Volkswagen опубликовал новое видео электровэна ID. Buzz

24-01-2022

Стало известно, что на этой неделе пройдут закрытые тест-драйвы нового автомобиля.

Volkswagen опубликовал новое видео электровэна ID. Buzz

Компания Volkswagen распространила в соцсетях небольшое видео, посвященное полностью электрическому вэну ID. Buzz. В ролике несколько прототипов в радужном камуфляже выезжают с завода в Ганновере, чтобы отправиться в Барселону. На следующей неделе там организуют первые тест-драйвы для журналистов.

Это означает, что совсем скоро нам могут раскрыть новые подробности о модели. Правда, ее полноценная премьера состоится лишь 9 марта, и не исключено, что представителей СМИ обяжут до этого дня держать всю техническую информацию в секрете, пишет источник.

К настоящему времени известно, что ID. Buzz построен на той же платформе MEB, что лежит в основе всех прочих электромобилей Volkswagen ID – хетчбэка ID.3 и кроссоверов ID.4, ID.5 и ID.6. Она позволяет устанавливать электромоторы на одну или обе оси и использовать батареи емкостью до 111 киловатт-часов.

В семейство должны войти титульный пассажирский микроавтобус, кемпер ID. California, развозной фургон ID. Buzz Cargo и его беспилотная версия ID. Buzz AD, которую будут использовать для коммерческих перевозок в отдельных европейских странах с середины нынешнего десятилетия. Ожидается, что у вэна появятся стандартная и удлиненная версии и несколько вариантов силовых установок на выбор, в том числе – полноприводная. Выпускать все эти машины будут на вышеупомянутом германском заводе, рыночный дебют должен состояться уже в нынешнем году.

Ранее сообщалось, что Volkswagen ID. Buzz появится и в США, но позднее – в районе 2024 года, и только в пассажирском исполнении.


Вам также будет интересно узнать: