свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Volkswagen Коммерческие автомобили представит электрический Samba Bus

19-03-2020

Volkswagen покажет электрофургон на базе классического T1 Samba Bus на выставке Techno Classica 2020.

Volkswagen Коммерческие автомобили представит электрический Samba Bus

Новый электромобиль e-BULLI марки Volkswagen Коммерческие автомобили демонстрирует будущее моделей, ставших классикой индустрии. Теперь можно наслаждаться процессом вождения за рулем культового автомобиля, но уже с нулевыми выбросами. Модель e-BULLI 2020 года разработана на основе T1 Samba Bus 1966 года выпуска, который экспортировали в Лос-Анджелес, а позднее вернули на европейский рынок. Теперь он модернизирован и оснащен электроприводом. Марка Volkswagen Коммерческие автомобили впервые представит новый e-BULLI на выставке Techno Classica в Эссене 25–29 марта.

Система электропривода Samba Bus создана на основе трансмиссии и аккумуляторной батареи подразделения Volkswagen Group Components, в ней установлены оригинальные детали новейших электромобилей марки. Кроме того, автомобиль оснащен более современными и безопасными шасси.

Дизайнеры марки Volkswagen Коммерческие автомобили совместно с инженерами-конструкторами, подразделением Oldtimer и отделом коммуникаций разработали концепцию экстерьера и интерьера, в которой сочетаются элементы авангарда и классического стиля.

Так, например, узнаваемые круглые фары стали светодиодными. Внутри появилась кожаная отделка сидений, полностью переработанный рычаг переключения автоматической коробки передач и деревянная отделка пола, напоминающая палубу, в сочетании с большой складной крышей.

Была переработана и цифровая приборная панель. Одна из ее особенностей — новый спидометр, разработанный на основе оригинального прибора, но с одним отличием — светодиодным индикатором выбранной передачи автоматической коробки передач: P, R, N или D. В центре спидометра есть небольшая, но милая деталь: стилизованный символ Bulli. При помощи планшета, встроенного в потолочную консоль, можно пользоваться многочисленными функциями e-BULLI и получать доступ к различной информации.

Более подробная информация о новом e-BULLI и первые изображения будут представлены к выставке Techno Classica.


Вам также будет интересно узнать: