свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Volkswagen ID. Buzz будет выпускаться в трёх разных версиях

27-07-2021

Компания Volkswagen работает сразу над тремя версиями электрического вэна, основанного на концепте ID. Buzz. Они имеют разное назначение и будут продаваться в разных регионах.

Volkswagen ID. Buzz будет выпускаться в трёх разных версиях

Volkswagen ID. Buzz для европейского рынка, ориентирован, в первую очередь, на работу в райдшеринговых сервисах: шестиместная машина получит раздельные задние кресла, для каждого пассажира установят персональный экран, на который будет выводиться информация о поездке. Утверждается, что в ЕС модель поступит в продажу до конца 2022 года, что соответствует более ранним заявлениям самого «Фольксвагена». В США Volkswagen ID. Buzz появится лишь в 2024 году как более традиционный семейный минивэн, при этом задние пассажиры будут сидеть лицом друг к другу, пишет источник.

Кроме того, концерн готовит развозной фургон ID. Buzz Cargo, который делит со всеми представителями семейства ID платформу MEB, но имеет удлиненный задний свес, а его кабина рассчитана на трех человек: с пассажирской стороны установлен диван.

С учетом спровоцированного пандемией бума онлайн-торговли ID. Buzz Cargo потенциально является одним из самых значимых в коммерческом отношении электромобилей в линейке. При этом компания уже тестирует версию с автопилотом четвертого уровня автономности: в 2025 году в отдельных странах в водительских креслах таких машин могут оказаться люди без «прав», обычные курьеры, следящие не за дорогой, а за товарами и порядком их доставки. Глава отдела разработки автопилота VW Кристиан Зенгер полагает, что это сделает работу подобных сервисов более продуктивной.


Вам также будет интересно узнать: