свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

В компании Volkswagen Коммерческие автомобили сменится председатель правления

16-07-2020

Карстен Интра сменит Томаса Седрана и займет пост председателя правления марки Volkswagen Коммерческие автомобили.

В компании Volkswagen Коммерческие автомобили сменится председатель правления

Карстен Интра станет новым председателем правления марки Volkswagen Коммерческие автомобили в Ганновере с 1 сентября 2020 года. Томас Седран возглавит управление активами концерна в сфере коммерческих автомобилей и инженерии. Он будет подчиняться непосредственно члену правления, ответственному за персонал — Гуннару Килиану, который возьмет на себя ответственность за работу подразделения Volkswagen Truck & Bus на уровне правления концерна. Предполагается, что на новом посту Седран будет в том числе осуществлять координацию и стратегическое руководство пакетами акций концерна от имени правления.

До недавнего времени Томас Седран помимо операционного руководства маркой Volkswagen Коммерческие автомобили принимал непосредственное участие в переговорах с целью заключения стратегического партнерского соглашения с Ford.

Председатель правления Volkwagen AG Герберт Дисс отметил:

«Непрерывное развитие направления коммерческих автомобилей в соответствии с концепцией Global Champion Strategy и дальнейшее стратегическое развитие инженерных разработок — вот две ключевые области, на которых концерн Volkswagen сосредоточится в будущем».

С июля 2017 года Интра занимал пост директора по персоналу и производственным отношениям в MAN SE и MAN Truck & Bus SE. Кроме того, он входит в состав правления TRATON SE и отвечает за кадровые вопросы и информационные технологии. Обладая докторской степенью в области машиностроения, на посту председателя правления марки Volkswagen Коммерческие автомобили Интра сможет применить свой богатый опыт работы в сегменте коммерческих автомобилей.


Вам также будет интересно узнать: